\

Mercedes-Benz представила электрический кроссовер EQS SUV

Компания Mercedes-Benz представила электрический кроссовер EQS SUV. Новинка будет выпускаться в США и составит конкуренцию кроссоверу Tesla — Model X.

Внедорожник EQS представлен в двух версиях: базовая под обозначением 450+ имеет один электродвигатель на задней оси мощностью 359 л.с., а вот старшая 580 4Matic – полноприводная, с двумя электродвигателями суммарной мощностью 544 л.с. Первая версия разгоняется до 100 км/ч за 6,2 с, вторая за 4,7 с. Максимальный запас хода 600 км (емкость тяговой батареи 108 кВтч).

Внедорожник EQS построен на платформе электрического седана, но отличается от него габаритами. Стандартное оборудование включает пневматическую подвеску с адаптивными амортизаторами, систему выбора режима движения, полностью управляемое шасси с поворотом колес на 10°. Есть функция активного круиз-контроля, системы контроля слепых зон и т. д., но нет автопилота, как в автомобиле Tesla.

Новинка поступит в продажу в США в этом году. Ожидается, что базовая версия будет стоить около 110 000 долларов на рынке Северной Америки.
Samsung Galaxy A55 скоро обновят до Android 17…
На корейском сервере Samsung стартовало внутреннее тестирование прошивки One UI 9 на базе операционной си…
Планшет Xiaomi Pad 9 Pro Max в тесте GeekBench набрал 3473/1…
Следующее флагманское Android-устройство Xiaomi в виде планшета получит процессор собственной разработки …
Ford выпустил чат-бота для автомобилистов…
Компания Ford начинает внедрение нового помощника на базе искусственного интеллекта, который способен отв…
Представлен планшет HP OmniPad 12…
Компания HP пополнила ассортимент планшетов моделью OmniPad 12, которая базируется на 4-нанометровой одно…
Моноблок Lenovo ThinkCentre X AIO Aura Edition появился в гл…
Компания Lenovo дала старт глобальным продажам необычного моноблока ThinkCentre X AIO Aura Edition, котор…
На электрический автомобиль HONGQI EHS7 установили солнечную…
HONGQI анонсировала создание инновационного образца крыши с панорамным обзором, в которую интегрированы ф…
Телефон Nokia 250 4G Smart полностью рассекречен …
Авторитетный информатор smashx_60 опубликовал качественные изображения и подробности о параметрах кнопочн…
Представлен крошечный ПК Bosgame E6 ECO…
Компания Bosgame пополнила ассортимент компактных ПК моделью E6 ECO, которая получила корпус с размерами …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor