Mozilla и Foxconn представили первый планшет на Firefox OS

Вчера в Тайбэе на Computex 2013 было проведено совместное мероприятие Mozilla и Foxconn, на котором было объявлено о подписании соглашения о сотрудничестве. Foxconn стала 12 участником альянса Firefox OS, в него ранее уже успели войти LG и Huawei.
В рамках мероприятия был представлен планшет, работающий под управлением Firefox OS. На текущий момент Foxconn ведёт разработку пяти мобильных устройств на базе новой платформы. Характеристики держаться пока в тайне, посетителям не дали даже близко прикоснуться к планшету.

В последнее время отмечается значительное расширение экосистемы Mozilla. Говорить о каких либо результатах можно будет после поступления первых смартфонов на Firefox OS в продаже.
Планшет OPPO Pad Mini показали на живых фото …
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал живые фото компактного планшета OPPO Pad Mini, к…
Представлен 12-дюймовый планшет ASUS Pad …
Компания ASUS пополнила ассортимент планшетов моделью ASUS Pad (T3201), которая базируется на 4-нанометро…
Представлен недорогой планшет iQOO Pad 5c…
Компания iQOO без лишнего шума представила свой новый планшет iQOO Pad 5c. Новинка пополнила линейку Pad …
Официально: планшет Moto Pad 70 Pro готов к выходу …
Компания Motorola объявила, что 27 июня в Индии будет представлен планшет Moto Pad 70 Pro. Также производ…
Планшет Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 оценили в 420 долларов …
Компания Lenovo пополнила ассортимент планшетов моделью Lenovo Idea Tab Pro Gen 2, которая базируется на …
iPad mini получит OLED-дисплей уже в этом году…
Долгожданный iPad mini с OLED-дисплеем, похоже, постепенно приближается к релизу — по данным из Южной Кор…
Планшет Vivo Pad5c оценили в 400 долларов …
Компания Vivo объявила о выпуске планшета Vivo Pad5c, основой которого стала 4-нанометровая однокристальн…
Представлен планшет HONOR MagicPad 3 Pro 12.3…
Компания HONOR объявила о выпуске планшета MagicPad 3 Pro 12.3, который основан на производительной однок…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor