NVIDIA Tegra 5 на архитектуре Kepler выйдет в начале 2014

Компания NVIDIA в первой половине 2014 года готовится вывести новое поколение чипов Tegra, разрабатываемых в рамках проекта Logan. Это будут первые чипы на архитектуре Kepler, подготовленные специально для планшетов и смартфонов. На текущий момент эта архитектура используется в дискретных видеокартах.

Новые чипы NVIDIA Tegra будут отличаться энергоэффективностью, расход не превысит 2–3 Вт. При схожем уровне производительности с Apple iPad 4, уровень энергопотребления будет втрое меньше. Заявлена поддержка DirectX 11, OpenGL 4.4 и OpenGL ES 3.0.

Чипы получат 192 потоковых процессора против 72-х у «системы на чипе» Tegra 4. Также отмечается улучшенное сглаживание и тесселеция. Первым продуктом станет игровая консоль NVIDIA Shield второго поколения.
Steam Machine выйдет до конца лета 2026 года…
Компания Valve неожиданно раскрыла новые сроки выхода Steam Machine и Steam Frame, спрятав эту информацию…
AMD заявила о поддержке платформы AM5 до 2029 года…
На выставке Computex 2026 компания AMD отметила 10-летие платформы Socket AM4, которая стала отправной то…
Стоимость акций AMD пробила потолок на фоне ИИ…
Акции компании AMD за последние месяцы показали мощный рост — на момент публикации стоимость ценных бумаг…
Windows 11 получит автоматический буст процессора на 3 секун…
Компания Microsoft работает над новой функцией для Windows 11 под названием Low Latency Profile в рамках …
Microsoft изменит систему обновлений в Windows 11…
Компания Microsoft намерена заметно улучшить операционную систему Windows 11, и одна из ключевых идей — с…
Intel представила странный процессор Core 7 245HX…
Intel без лишнего шума выпустила ещё один процессор семейства Arrow Lake-HX — его название может запутать…
AMD работает над новой архитектурой своих процессоров…
С ростом популярности ИИ-агентов всё большее распространение получают унифицированные архитектуры памяти …
Intel Core 7 350 обошёл процессор Apple в бенчмарках…
Процессоры поколения Wildcat Lake от компании Intel демонстрируют хорошие результаты как в одноядерном, т…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor