NVIDIA Tegra 5 обгонит по производительности современные игровые консоли

NVIDIA сегодня дала интервью, в котором сообщила свои ближайшие планы по выпуску мобильных чипов. Следующее поколение мобильных устройств обгонит по производительности текущие игровые консоли. Судя по всему это ответ на обвинения со стороны AMD, касающиеся отказа сотрудничать при создании Sony PlayStation 4.
Более детальные данные пока неизвестны, можно лишь догадаться, что это будет NVIDIA Tegra 5, следующий шаг после Tegra 4, лежащий в основе консоли Project Shield. Судя по данным и тестам производительности консолей PlayStation 3 и Xbox 360, они набирают примерно 200 гигафлопс.

NVIDIA Tegra 4 в свою очередь преодолела планку в 80 гигафлопс, это в три раза больше чем у Tegra 3. «Уже сейчас PlayStation 3 и Xbox 360 ненамного превосходят мобильные устройства. Однако новое поколение мобильных телефонов непременно превзойдет их».
AMD готовит к релизу процессор нового поколения…
Компания AMD готовит к запуску новый APU под кодовым названием Medusa Point, который ожидается в начале 2…
Apple прекратила выпуск компьютера Mac Pro…
Сегодня компания Apple официально прекратила выпуск своего флагманского настольного компьютера Mac Pro и …
В сети засветился новый процессор Intel без встроенной графи…
До финального релиза обновлённой линейки Intel Arrow Lake Refresh остаются считанные недели, и новые данн…
Intel отказалась от активации функций процессоров по подписк…
Компания Intel фактически свернула инициативу Software Defined Silicon, также известную как Intel On Dema…
Intel готовит новые чипсеты для процессоров нового поколения…
Ближе к концу 2026 года Intel представит десктопные процессоры Core Ultra Series 4 поколения Nova Lake-S,…
Вместо CPU-Z пользователи загружали себе вирус…
Популярные утилиты для энтузиастов под названием CPU-Z и HWMonitor на короткое время оказались скомпромет…
У пользователя три раза вышел из строя AMD Ryzen 7 9800X3D…
Сегодня пользователь Reddit поделился необычным и крайне неприятным опытом — за несколько месяцев у него …
Huawei прокачала Ascend 950PR, чтобы конкурировать с NVIDIA…
Китайские компании уже давно пытаются пошатнуть доминирование NVIDIA на рынке вычислительных чипов, но, н…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor