\

Не только ASUS выпустят смартфоны с чипом Snapdragon 855 Plus

Китае пройдёт презентация первого в мире смартфона с чипом Snapdragon 855 Plus — ASUS ROG Phone 2. Кроме него, новый процессор в ближайшее время также получат другие устройства.

Китайские компании Black Shark, Realme, Vivo, Nubia и Lenovo объявили в социальной сети Weibo, что собираются выпустить смартфоны на основе нового SoC. Характеристики устройств и дату анонс новинок не сообщили. Скорее всего, это будут игровые смартфоны и они дебютируют уже до конца этого года.

Чипсет Snapdragon 855 Plus построен по 7-нанометровому техпроцессу. Он отличается от обычной версии Snapdragon 855 разогнанным графическим процессором Adreno 640 и высокопроизводительным ядром Kryo 485 с максимальной тактовой частотой 2.96 ГГц. Благодаря этому, мощность нового SoC увеличилась на 15%.
Minisforum представила мини-ПК M2 Pro…
Компания Minisforum продолжает активно расширять ассортимент мини-ПК, и новейшей моделью в текущей линейк…
Valve сообщила о крупной утечке данных…
Компания Valve предупредила пользователей о возможной утечке персональных данных клиентов, которые заказы…
Чип Samsung Exynos 2700 получит внушительный блок нейронного…
Первая демонстрация мобильного чипа Samsung Exynos 2700, дебют которого намечен на 2027 год, а производст…
Intel подтвердила переход на сокет LGA1954 с процессорами No…
Intel впервые официально подтвердила связь между грядущими настольными процессорами Nova Lake-S и сокето…
У Huawei заказали 160 тысяч ускорителей Ascend 950DT…
Китайские разработчики искусственного интеллекта всё активнее переходят на отечественные ускорители, и од…
Microsoft выпустила экстренный патч для Windows…
Компания Microsoft начала распространять экстренное внеочередное обновление Windows, призванное исправить…
AMD выпустит процессоры Ryzen 10000 на AM5…
Компания AMD обновила страницу с технической документацией, подтвердив дальнейшую совместимость процессор…
Alibaba представила серверный процессор XuanTie C950…
Сегодня компания Alibaba представила процессор XuanTie C950, который позиционируя как решение на базе RIS…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor