Нехватка полупроводников может продлиться несколько лет заявил директор Dell

В настоящее время мир сталкивается с серьезной нехваткой полупроводников, которая затронула весь земной шар, а также различные отрасли промышленности. Теперь исполнительный директор Dell заявил, что этот дефицит может сохраниться в течение нескольких лет.

Генеральный директор и основатель американского технологического гиганта считает, что глобальная нехватка микросхем может длиться дольше, чем ожидалось. Дефицит также возникает на фоне всплеска спроса на электронную продукцию наряду с санкциями США против китайских технологических компаний, что вызвало различные проблемы в полупроводниковой промышленности. Этот дефицит затронул даже такие отрасли, как смартфоны, автомобили и даже бытовую технику.

По словам Майкла Делла в интервью, "дефицит, вероятно, сохранится в течение нескольких лет. Даже если по всему миру будут построены фабрики по производству микросхем, на это потребуется время". Кроме того, Dell является важным клиентом для различных крупных производителей микросхем, но, по словам генерального директора, ей все же пришлось платить надбавку за обеспечение стабильных поставок.
Intel представит новые процессоры 5 января…
Intel официально объявила, что представит линейку процессоров Panther Lake в первую неделю января — презе…
Intel Raptor Lake подорожали на 10-20%…
Из-за более слабого, чем ожидалось, спроса на последние процессоры Intel пользователи всё чаще выбирают п…
AMD не боится союза NVIDIA и Intel…
Соглашение между Intel и NVIDIA стало громким событием не только в индустриальном, но и в потребительском…
Intel сделает новый мобильные чипы более энергоэффективными…
Появились первые подробности о грядущем поколении процессоров Intel Panther Lake, и, судя по ранним данны…
Слит список процессоров Intel Panther Lake…
Согласно последним утечкам, первая партия процессоров Intel Panther Lake будет включать двенадцать моделе…
Представлен мини-ПК Machenike Mini GTS на Core Ultra 9 285H…
Компания Machenike пополнила ассортимент компактных ПК моделью Mini GTS, которая основана на 16-ядерном п…
Qualcomm Snapdragon X Elite может работать на 40 Вт…
Преемник Snapdragon X Elite был представлен в конце сентября, а теперь Qualcomm раскрыла дополнительные п…
AMD представила процессор Ryzen 5 5600F…
Ситуация с серией «F», то есть процессоры без графической подсистемы, в линейках до AM5 выглядит странно,…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor