Nissan планирует выпустить новую бюджетную модель

На рынке России к концу 2012 года появится новый компактный седан компании Nissan. Генеральный директор ООО «Ниссан Мотор Рус» сообщил, что сегменты рынка развиваются, и поэтому в планах компании имеется увеличение производства новой модели до 70 тысяч автомобилей в год. Новинка будет построена на базе платформы Logan, но общего и схожего у них ничего не будет.
Таким образом, Nissan хочет влиться в более дорогой сегмент, где конкурируют две модели Hyundai Solaris из Санкт-Петербурга и калужский Volkswagen Polo Sedan. Вопрос о том, где будет собираться новинка, остается открытым, ведь кроме своего завода, Nissan может рассчитывать и на партнера по альянсу АвтоВАЗ или Ижевский завод, но пока никаких планов относительно загрузки не имеется.

В июне 2009 года был открыт завод компании Nissan под Санкт-Петербургом, где собираются модели Nissan X-Trail, Nissan Murano и Nissan Teana. Ведь также место на конвейере могут занять Tiida и Qashqai, но в проектной мощности, где запланировано 50 тысяч автомобилей, завод выйдет в текущем году с тремя моделями.
Представлен крошечный ПК Bosgame E6 ECO…
Компания Bosgame пополнила ассортимент компактных ПК моделью E6 ECO, которая получила корпус с размерами …
На электрический автомобиль HONGQI EHS7 установили солнечную…
HONGQI анонсировала создание инновационного образца крыши с панорамным обзором, в которую интегрированы ф…
Ford выпустил чат-бота для автомобилистов…
Компания Ford начинает внедрение нового помощника на базе искусственного интеллекта, который способен отв…
Представлен планшет HP OmniPad 12…
Компания HP пополнила ассортимент планшетов моделью OmniPad 12, которая базируется на 4-нанометровой одно…
Представлена технологическая платформа для будущих автомобил…
Премиальный автомобильный бренд ESTEO представил ключевые характеристики инновационной технологической пл…
Моноблок Lenovo ThinkCentre X AIO Aura Edition появился в гл…
Компания Lenovo дала старт глобальным продажам необычного моноблока ThinkCentre X AIO Aura Edition, котор…
Планшет Xiaomi Pad 9 Pro Max в тесте GeekBench набрал 3473/1…
Следующее флагманское Android-устройство Xiaomi в виде планшета получит процессор собственной разработки …
Samsung Galaxy A55 скоро обновят до Android 17…
На корейском сервере Samsung стартовало внутреннее тестирование прошивки One UI 9 на базе операционной си…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor