Новая ОС от Microsoft - правда или миф?

Компания Synaptics, заверяет, что Microsoft готовит ОС нового поколения и сосредоточится на средствах биометрической аутентификации, а также на Windows Hello.

Данный слух возник на основании пресс-релиза Synaptics и объединила все свои усилия с AMD в создании «промышленного бенчмарка по биометрической аутентификации с технологией TouchID с высокой безопасностью». Партнёрство нацелено на введение датчика Synaptics FS7600, технология которого предусматривает сохранение и обработку текстур отпечатков. Tекстуры при этом содержатся и обрабатываются отдельно, не затрагивая систему.

По этому поводу от Microsoft не поступало комментариев. Новая версия ОС, называемая Windows Core OS, будет иметь модульную структуру, тем самым адаптируемую для разных типов устройств. Вариант структуры с именем Polaris назначен только для настольных ПК. Для ноутбуков будет иная конфигурация.
Spotify закрывает Car Thing и возвращает деньги…
Сегодня появилась новость о том, что компания Spotify официально прекратила поддержку своего собственного…
Valve теперь продаёт восстановленные Steam Deck…
OLED-версия Steam Deck, лучшая модификация портативной игровой консоли Valve с улучшенным временем автоно…
Лучшее приложение для Apple Vision Pro закрывается…
Сегодня появилась информация о том, что Lapz, приложение для Apple Vision Pro, которое позволяло смотреть…
NZXT обвинили в обмане при продаже готовых ПК…
Довольно известный своими разоблачениями YouTube-канал Gamers Nexus, специализирующийся на аппаратном обе…
Apple отказалась от поддержки роботов-пылесосов…
Сегодня появилась информация о том, что компания Apple достаточно тихо и без лишней шумихи отложила свои …
Покупатели очень часто возвращают Apple Vision Pro в магазин…
Специалисты поделились неутешительными новостями относительно релиза Apple Vision Pro и общего количества…
Функция Auto HDR ломает Windows 11…
Сегодня компания Microsoft официально подтвердила наличие ошибки в обновлении Windows 11 версии 24H2, кот…
Представлен стандарт HDMI 2.2 с поддержкой 10К-разрешения…
Организация HDMI Forum представила новую спецификацию HDMI 2.2 на ежегодной выставке CES 2025 — в пресс-р…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor