Новая технология Snapdragon Sight

Snapdragon Sight - это фирменный знак компании, который теперь предлагает множество функций, ориентированных на профессионалов. Благодаря значительно улучшенной пропускной способности, даже случайные пользователи извлекут выгоду из этого. Snapdragon Sight теперь может обрабатывать 3,2 гигапикселя в секунду, по сравнению с 2,7 гигапикселей в секунду на Snapdragon 888. В сочетании с другими оптимизациями это означает, что он может снимать 240 фотографий со скоростью 12 МП в секунду - вдвое больше, чем мог бы сделать Snapdragon 888.

Qualcomm переработала ISP для работы с 18 битами на канал, вместо 14 бит. Это приводит к впечатляющему улучшению динамического диапазона - 4 ступени - и лучшей обработке HDR. Чипсет может экспортировать несжатый 18-битный RAW для редактирования, чтобы профессионалы могли использовать каждую унцию данных, захваченных датчиком изображения. Также было улучшено аппаратное обеспечение записи видео. Максимальное разрешение остается 8K при 30 кадрах в секунду, но теперь поддерживается захват HDR. Кроме того, пользователь может делать снимки с разрешением 64 мегапикселя во время записи видео с разрешением 8K / 30 fps. Qualcomm также добавила аппаратный движок для рендеринга боке в видео с разрешением до 4K.

Snapdragon 8 Gen 1 является частью Sensor Hub третьего поколения и обеспечивает постоянную работу камеры. Это позволит включить новые режимы разблокировки по лицу, а также некоторые функции конфиденциальности. Эта технология может определить, используете ли вы свой экран с кем-то еще, чтобы телефон мог отключить уведомления. Он также может обнаруживать, когда кто-то смотрит через ваше плечо, и то и другое помогает гарантировать, что только вы видите личную информацию.

Valve сообщила о крупной утечке данных…
Компания Valve предупредила пользователей о возможной утечке персональных данных клиентов, которые заказы…
Qualcomm раскрыла характеристики Snapdragon C…
На выставке Computex 2026 компания Qualcomm представила новое семейство процессоров Snapdragon C. Процесс…
AMD рассказала о судьбе платформы AM5…
Процессоры Ryzen на архитектуре Zen 7 могут стать последним поколением для платформы AM5, тогда как Zen 8…
TSMC повышает цены на свою продукцию на 10%…
Сегодня стало известно, что крупнейший в мире контрактный производитель полупроводников TSMC готовится по…
Samsung будет выпускать роботов для своих же заводов…
Компания Samsung Electronics создала подразделение Robotics eXperience, которое возглавит генеральный дир…
Windows 11 теперь будет работать быстрее…
Microsoft выпустила августовское обновление KB5121003, которое помимо исправлений безопасности наконец пр…
Intel представила процессоры для портативных консолей…
Компания Intel почти не присутствует на рынке портативных игровых ПК — но это может скоро измениться. Пос…
Alibaba представила серверный процессор XuanTie C950…
Сегодня компания Alibaba представила процессор XuanTie C950, который позиционируя как решение на базе RIS…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor