Новые мобильные процессоры от компании Qualcomm

Компания Qualcomm представила новые мобильные процессоры среднего уровня, которые предлагают расширенные функции, обычно предназначенные для высококлассных телефонов, такие как улучшения обработки AI и игр. Предполагается, что Snapdragon 730, 730G и 665 появятся в устройствах в середине 2019 года, а это значит, что у нас появится широкий выбор недорогих мобильных телефонов. Qualcomm впервые выпускает игровую версию чипсета наряду с обычной. Snapdragon 730G имеет улучшенную версию графического процессора Adreno 618, которая делает его на 15 процентов быстрее, чем в обычном 730. Он также предоставляет некоторые бонусы через платформу Qualcomm Elite Gaming, такую ​​как Wi-Fi. Управление задержкой Wi-Fi, сокращение пинга и настоящие HDR игры. Он также будет поддерживать античит-расширения и будет оптимизирован для ряда игр с самым высоким рейтингом. Оптимизация Elite Gaming и HDR была введена в декабре, когда Qualcomm выпустила флагманский чипсет Snapdragon 855.

Для более широкой аудитории Qualcomm также выпустила Snapdragon 730, который включает такие компоненты, как AI-процессор четвертого поколения компании и процессор сигналов изображения с поддержкой компьютерного зрения. Это означает, что Snapdragon 730 способен запускать процессы ИИ в два раза быстрее, чем его предшественник Snapdragon 710. Он также потребляет меньше энергии при распознавании объектов, на которые указывает ваша камера, поэтому ваш телефон может работать дольше. Фактически, Qualcomm заявляет о четырехкратной экономии энергии в задачах компьютерного зрения по сравнению со Snapdragon 710. Кроме того, новый поставщик услуг Интернета может применять эффекты портретного режима в режиме реального времени к видео 4K HDR.

Если вы ищете что-то среднего уровня, то Snapdragon 665 с восьми ядрами должен заинтересовать вас. Как и Snapdragon 730, он обеспечивает обработку AI на устройстве и поддержку трех камер в более дешевых системах. Таким образом, телефоны могут с легкостью применять портретные режимы, ночную фотосъемку при слабом освещении, распознавание сцен и трансляцию AR. Графический процессор Adreno 610 здесь не такой мощный, как 730, но он также имеет графический драйвер Vulkan 1.1 для легких игр. Snapdragon 665 использует модем X12 LTE, который будет развивать скорость до 600 Мбит / с, и поддерживает Wi-Fi 802.11ac.
AMD Ryzen 9 9950X3D может выйти из строя…
После многочисленных сообщений о выходе из строя процессоров Ryzen 7 9800X3D на материнских платах ASRock…
Windows 11 получит новый экран смерти…
Компания Microsoft анонсировала полное обновление «экрана смерти» в Windows 11 — новый дизайн попросту ли…
Windows 11 на Intel и AMD получила ИИ-функции…
Сегодня появилась довольно важная новость — компания Microsoft делает свои ИИ-функции доступными на Copil…
Intel выпустила патч для процессоров Arrow Lake…
Компания Intel продолжает улучшать производительность своих процессоров поколения Arrow Lake — сегодня он…
AMD больше не сотрудничает с Samsung Foundry…
Судя по информации весьма надёжных инсайдеров, у компании Samsung Foundry продолжаются трудности — по пос…
Intel догонит TSMC по технологическому процессу…
На текущий момент многие подразделения Intel показывают не самые впечатляющие результаты, но перспективы …
NVIDIA представила суперкомпьютер DGX Spark…
Сегодня компания NVIDIA представила новые персональные ИИ-суперкомпьютеры DGX Spark и DGX Station. Оба ус…
TSMC построит завод по производству чипов в Аризоне…
Крупнейший в мире производитель полупроводников, компания Taiwan Semiconductor Manufacturing, планирует и…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor