Новый чипсет NPU MariSilicon X от Oppo

Oppo только что анонсировала свой чипсет NPU MariSilicon, основанный на 6-нанометровом производственном процессе. Его основная цель - улучшить качество фотографий и видео, а также еще больше расширить набор функций своих камер. Первыми телефонами, которые будут ее использовать, будет серия Find X следующего поколения, которая должна быть анонсирована в первом квартале 2022 года.

У MariSilicon X есть интернет-провайдер, поэтому Oppo не будет полагаться на интернет-провайдера, который есть в Snapdragon 8 Gen 1. Он поддерживает 20-битный динамический диапазон 120 дб в изображениях, обработку RAW в реальном времени в видео 4K. Используя NPU, искусственный интеллект может применять различные алгоритмы для уменьшения шума, лучшей цветопередачи, HDR, улучшенной детализации, динамического диапазона и т. д.

Чип NPU, способен быстро обрабатывать числа, когда дело доходит до задач, связанных с ИИ. Он может выполнять 18 триллионов операций в секунду (TOPS) в основном благодаря выделенной памяти.

Intel Core Ultra X7 358H показал грустные результаты в бенчм…
Несколько дней назад Intel Panther Lake Core Ultra X7 358H впервые появился в базе PassMark, но тогда был…
Intel сделает новый мобильные чипы более энергоэффективными…
Появились первые подробности о грядущем поколении процессоров Intel Panther Lake, и, судя по ранним данны…
Qualcomm Snapdragon X Elite может работать на 40 Вт…
Преемник Snapdragon X Elite был представлен в конце сентября, а теперь Qualcomm раскрыла дополнительные п…
Процессоры Intel получат много кэша bLLC…
Компания Intel, судя по свежим утечкам, готовит минимум четыре настольных процессора Nova Lake-S с увелич…
Steam Machine будет заметно дороже консолей…
В свежем выпуске подкаста WAN Show от Linus Tech Tips Линус прокомментировал ещё не раскрытую стоимость S…
Intel Core Ultra 7 засветился в базе данных бенчмарка…
Постепенно появляется всё больше тестов процессоров Intel Panther Lake — серия уже близка к релизу, поэто…
AMD не боится союза NVIDIA и Intel…
Соглашение между Intel и NVIDIA стало громким событием не только в индустриальном, но и в потребительском…
AMD заключила партнёрство с OpenAI…
Компания AMD объявила о партнёрстве с OpenAI и намерена предоставить процессоры общей мощностью шесть гиг…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor