Новый компактный кроссовер Tesla Model Y

Tesla выпустила свой первый компактный внедорожник Y. Цены на новое транспортное средство начинаются от $39 000 за стандартную комплектацию.

Модель Y вмещает семь человек и имеет панорамную стеклянную крышу, передний багажник и складные задние сиденья. Вход без ключа позволит разблокировать автомобиль с помощью мобильного приложения, а информационно-развлекательная система автомобиля управляется с помощью одного 15-дюймового сенсорного экрана на приборной панели.

Производитель утверждает, что модель Y развивает скорость от 0 до 60 миль в час за 3,5 секунды с максимальной скоростью 150 миль в час. Стандартная батарея сможет проехать 230 миль без подзарядки, в то время как дальняя версия будет работать 300, что делает ее практичным вариантом для езды за город. Поставки моделей более высокого класса (большой дальности, полный привод) начнутся в третьем квартале 2020 года, а стандартная версия появится в начале 2021 года.
Apple обновила дизайн интерфейса CarPlay…
Вчера компания Apple анонсировала масштабные обновления своих операционных систем, которые в том числе за…
Теперь автомобили Tesla сами доставляют себя клиентам…
Вчера компания Tesla официально объявила о первой успешной полностью автономной доставке автомобиля от за…
Xiaomi YU7 получит запас хода в 835 км…
Судя по информации из сети, компания Xiaomi готовится громко заявить о себе на рынке электромобилей с нов…
Apple CarPlay позволит смотреть видео в автомобиле…
На данный момент YouTube-видео нельзя смотреть через CarPlay на экране мультимедийной системы автомобиля …
Apple выпустила CarPlay Ultra, но только для Aston Martin…
Вчера компания Apple официально запустила новое поколение своей автомобильной платформы — CarPlay Ultra. …
Xiaomi YU7 бъёт в Китае рекорд по продажам…
Xiaomi YU7, вторая модель электромобиля от компании, вызвала настоящий ажиотаж в Китае — лишь за 72 часа …
Stellantis разрабатывает твердотельные батареи для электрока…
Компания Stellantis заявила, что её твёрдотельные аккумуляторы практически готовы к серийному производств…
Volvo первой получит Gemini в Android Auto…
На конференции Google I/O компания объявила о планах интегрировать свой ИИ-чат-бот Gemini в самые разные …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor