Обзор FlipTheGun. Постреляем

Современные мобильные игры направлены на два типа пользователей — первый хочет играть в короткие сессии, пока едет с работы на метро, а второй хочет по приезду домой сесть в кресло и поиграть во что-то более серьезное. Собственно, второй тип игрушек более интересен для читателей, но вот не задалось у разработчиков — в последнее время действительно крутых проектов очень мало, буквально каждая вторая игра оказывается казуальным продуктом. Сегодня мы расскажем о казуальной игре FlipTheGun, которая вам должна понравиться — она простая, лёгкая, но приносит столько удовольствия, сколько это вообще возможно. Достаёшь смартфон из кармана, стреляешь из пистолета в виртуальном мире, после чего спокойненько отправляешься заниматься своими делами. Вообщем, крутой вариант того, как провести короткий промежуток времени с радостью и пользой. Давайте же посмотрим, что умеет эта новинка.

Геймплей

В основе игрового процесса лежит вполне простое действие — вам нужно стрелять. В воздухе висит пистолет и когда вы стреляете, он взлетает вверх. Да, понимаю, далеко не самая интересная механика, да и от реального мира находится максимально далеко, но у вас будет возможность насладится этим процессом. Суть в том, чтобы выждать момент и нажать на экран для выстрела ровно тогда, когда ствол нацелен вниз, тогда оружие взлетает вверх, позволяя вам еще немного выждать и выстрелить. Если просто стрелять, то можно выпустить снаряд в плохой момент и ваше оружие улетит вниз, а игра будет окончена. Тоже самое происходит, если вы длительное время ждете — оружие прокрутится и упадет камнем вниз. Вообщем, здесь нужно тренировать реакцию и нажимать на экран ровно в тот момент, когда сиво нацелен вниз. Только в этом случае у вас все получится хорошо.

Сложность

Стоит отметить, что разработчики не сильно заморачивались относительно сложности прохождения их проекта. Это что-то вроде раннера, где конца уровню нет и сложность повышается лишь в вашей голове. То есть, если долго играешь и видишь, как цифры растут, то начинаешь ошибаться и нервничать, хотя никакого роста сложности здесь нет. Вы просто играете, смотрите как ваше оружие на экране прыгает вверх и крутится, собираете монетки и ускорители, получаете от этого удовольствие и радость. Сильно стараться нет смысла, это не та игра, где за старания вас как-то вознаграждают.

Донат

Здесь за реальные деньги можно получить оружие, которое выглядит круто и позволяет вам получать больше очков и денег зарабатывать. Например, вы можете купить премиум и тогда вам дадут крутой автомат или пистолет. Есть ли в этом смысл? Думаю, что никакого — крутое оружие можно получить и просто просмотрев рекламный ролик или отправив приглашения друзьям. Стоит отметить они фишку — программа никак не может проверить реально ли вы отправили приглашение или нет. Можно просто открывать окно отправки и отменять его, а попытка будет зачитана. Я так получил пару крутых автоматов и при этом не беспокоил своих друзей.

Итог

Игрушка получилось красочной и простой в освоении — не нужно постоянно думать над тем, как пройти очередной уровень, как заработать ресурсы и так далее. Зашел в любое время дня и ночи, пострелял, получил моральное удовлетворение изошел дальше работать или чем-то другим заниматься. Здесь нет назойливого доната, ведь он ничего не решает, нет рекламных вставок. Просто делитесь игрой с друзьями и играйте, вам будут давать крутые автоматы и прочие бонусы. Шикарный вариант для тех, кто хочет иногда развлечься и не тратить при этом много времени и сил.

Kingdom Come Deliverance вскоре получит ремастер…
Похоже, что Kingdom Come Deliverance может получить ремастер или обновлённую версию, релиз которой, по сл…
Microsoft Flight Simulator 2024 выйдет на PS5…
Microsoft готовит к выходу ещё одну крупную игру для PlayStation 5 — уже 8 декабря на консоли Sony выйдет…
Battlefield 6 всё же получит режим королевской битвы…
Сегодня на популярной китайской видеоплатформе Bilibili появилось видео, которое впервые демонстрирует ка…
Вышли системные требования для Battlefield 6…
За два дня до официального запуска Battlefield 6 разработчики довольно ожидаемого шутера опубликовали пол…
Electronic Arts не будет увольнять сотрудников в ближайшем б…
Вчера издание Insider Gaming сообщило, что сотрудники студии BioWare, которая принадлежит Electronic Arts…
Battlefield 6 лучше всего работает на PlayStation 5 Pro…
Сравнение, подготовленное каналом ElAnalistaDeBits, описывает два режима отображения в Battlefield 6 на P…
В Battlefield 6 будут боты, чтобы заполнить лобби…
В интервью тайваньскому порталу GNN на презентации Battlefield 6 в Гонконге директор по разработке Анна Н…
Анонсирована игра Kaiju Cleaner Simulator…
Инди-разработчик One More Time анонсирует Kaiju Cleaner Simulator — безумный кооперативный симулятор для …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor