Обзор Free Fire. Еще один клон PUBG

Разработчики мобильных игр понимают, что привлечь аудиторию можно не только за счет качества контента, каких-то новых фишек и удобного управления, можно реализовать все намного проще - создать игру по трендам мирового интернета. Например, игра Free Fire является чистейшей копией PUBG, только для мобильного телефона и отдают ее бесплатно. Что еще нужно игрокам, которые не могут позволить себе оригинальную игру на компьютер? Онлайн уже достаточно приличный, пользователи стреляют, играют, прячутся и получают от этого массу положительных эмоций, так что мы решили тоже рассказать вам интересные детали проекта, дабы вы понимали что от него можно ожидать, какие у него есть недостатки и преимущества. В любом случае, если вы фанат жанра и вам хочется играть на смартфоне в эту игру, то вариантов у вас будет очень много, на самом деле, и если не понравится этот вариант, то можно легко скачать что-то другое.

Геймплей

В основе игрового процесса лежит выживание на поле боя - у вас есть персонаж, который вместе с другими игроками летит на самолете и спрыгивает с парашютом на остров. дальше начинается выживание - вам нужно бегать по домам, искать оружие и экипировку, прятаться от выстрелов врагов, стараться перемещаться максимально незаметно и прожить как можно дольше. Если у вас получится выжить последним, то вам дадут достаточно много разных игровых ресурсов и вы сможете прокачать своего персонажа, но добиться победы в этой игре достаточно сложно, ведь играете вы против реальных игроков и иногда продумать их стратегию на бой просто нереально. Но, чем больше вы играете и практикуетесь, тем больше у вас шансов на то, что играть станете лучше, уверенней и будет какой-то эффект от сражений с другими пользователями. Да, в этой игре нужно играть много и постоянно, без этого никак.

Управление

Разработчики честно попытались сделать игру максимально удобной для управления, но у них почти ничего не получилось. Бегать нужно стихом в левой нижней части дисплея, тогда как управление камерой происходит по всему дисплею, а клавиша выстрела находится в правой части экрана. Вам нужно бежать, менять камеру и стрелять одновременно, что получается с большим трудом, а ведь стрелять нужно еще и метко, а не просто так. Так что, игра весьма неприветливая в плане управления - нужно потратить тьму времени, дабы научиться играть и побеждать, а не просто бегать от здания к зданию.

Оптимизация

Достаточно важным моментом в такой игре является оптимизация - если на вашем смартфоне игра тормозит хоть немного, то играть вы банально не сможете, ведь здесь нужна хорошая реакция, плавная картинка и прочие моменты. На моем смартфоне все работало отлично, в AnTuTu он набирает 66 тысяч баллов, так что вы можете приблизительно оценить какие возможности будут у вашего смартфона. И, конечно, здесь играть стоит на большом экране - меньше 5 дюймов можно даже не запускать, все будет слишком маленькое, дабы вы могли реально побеждать.

Итог

Мне игра понравилась в первую очередь тем, что она не лагает - некоторые игры подобного жанра просто ужасно оптимизированы и играть в них не удается с достаточной долей комфорта, здесь же все хорошо, адекватно и красиво. Управление плохое, но оно везде плохое, плюс есть определенная доля доната, но она не позволит вам больше побеждать, это лишь декор в некотором роде. Стоит обязательно попробовать, если ваш смартфон достаточно производительный, в остальном же игра от конкурентов почти не отличается. И, конечно, графика здесь хромает на обе ноги, даже на максимальных настройках.

Представлена казуальная игра HOMEWAVE…
Анонсирована HOMEWAVE, уникальная казуальная игра в формате уютной "операционной системы", где игрок смож…
NVIDIA получила тонну хейта из-за DLSS 5…
Новая технология DLSS 5 от NVIDIA столкнулась с очень негативной реакцией сообщества — официальное видео …
Forza Horizon 6 бъёт рекорды по предзаказам…
По данным аналитической компании Alinea Analytics, за месяц до предполагаемой даты выхода Forza Horizon 6…
Третий сезон Blue Protocol: Star Resonance с русской локализ…
Разработчики аниме-MMORPG Blue Protocol: Star Resonance анонсировали введение нового игрового сервера, пр…
Subnautica 2 лишилась издателя в лице Krafton…
Юридический конфликт между основателями студии Unknown Worlds, разработчиками Subnautica, и компанией Kra…
Второе DLC No Man Left Behind для Commandos: Origins выйдет …
Второе дополнение No Man Left Behind для Commandos: Origins станет доступно 28 апреля. Оно выйдет на плат…
Crimson Desert не работает на видеокартах Intel Arc…
Странная ситуация сложилась вокруг новой игры Crimson Desert от Pearl Abyss — проект вообще не запускаетс…
Что такое читы в видеоиграх: классификация, механики работы …
Видеоигры представляют собой сложные цифровые системы, в которых игровой процесс строится на правилах,…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor