Обзор Shadow Fight 3. Лучшая игра на Android

Современные мобильные игры стали весьма скучными и казуальными - в файтингах вам практически не нужно принимать участия в бою, в гонках игра сама за вас поворачивает и победа зависит только от скорости машины. Но, есть на рынке еще такие продукты, от которых адреналин в крови повышается и хочется взять в руки смартфон, зайти и показать кто здесь самый крутой боец. Да, игра Shadow Fight 3 мне дико понравилась, она очень интересная, очень многогранная и есть ощущение, что разработчики знают больше всех остальных о том, как нужно делать правильные игры. Здесь простое, но весьма гибкое управление, которое позволяет драться самыми разными ударами, техниками, стратегиями, масса экипировки, противников и прочих деталей. Это именно та игра, которая принесет вам массу удовольствия даже в том случае, если вы не большой фанат самого жанра. Ведь, это одна из лучших игр на мобильной платформе, как она может не понравиться?

Геймплей

Условно игру можно поделить на две части - одиночная игра по сюжетной линии (да-да, она здесь имеется и вполне неплохая) и игра с другими пользователями по сети. Стоит отметить, что сразу рваться в онлайн я бы вам не советовал, так как нужно немного набраться опыта и понять вообще как здесь все работает. Я настоятельно советую вам поиграть в одиночном режиме, пройти немного сюжетной линии и разобраться в том, как нужно правильно себя вести в бою, как выходить из паровых ситуаций и так далее. Плюс, вам тут будут периодически новые предметы давать, это позволит развиваться идти на арену против другого игрока с большей уверенностью в себе. Сражения против реальных игроков, безусловно, более интересные - здесь можно проявить себя, показать насколько вы хорошо сражаетесь и набрать очки, плюс коробочки дают с предметами разными, что тоже очень даже приятно.

Управление

Я играл на смартфоне без геймпада, то есть как большинство пользователей, и управление оказалось весьма приятным и понятным. Стоит понимать, что если вы впервые попали в такого рода игру, то управление все равно станет понятным и удобным буквально через пару сражений в сюжетной линии, это не та игрушка, где вам придется привыкать неделями. Но, так же стоит отметить, что привыкнуть к управлению и научиться делать крутые комбинации - совсем разные вещи. Здесь легко привыкнуть и освоиться, но вот стать мастером очень даже непросто, придется много играть и очень много тренироваться.

Экипировка

Предметы экипировки на персонажа периодически вы получаете за открытие коробочек, за покупку наборов в магазине и за прочие ивенты в самой игре. Стоит отметить, что предметов экипировки и оружия здесь достаточно много и сказать, что топоры лучше мечей или что вон та каска подойдет лучше я не могу, так как универсального набора просто нет. Каждый игрок играет так, как ему удобнее и приятнее, каждый сражается в том стиле, который ему больше импонирует и если вы играете с двуручным мечом и вам так прикольнее, то не вижу смысла навязывать вам что-либо другое.

Итог

В этом году было много хороших игр, хотя плохих было еще больше, но именно этот продукт показал мне, что мобильные игры могут быть настолько же крутыми, насколько круто себя показывают настольные варианты. Вы просто берете смартфон в руки и получаете массу удовольствия от драк, плюс здесь громадное количество игроков и найти соперника в любое время дня и ночи не составит большого труда. Если вы прямо большой фанат жанра и хотите получить максимум удовольствия, то я еще посоветую вам взять и купить геймпад, тогда игра вообще заменит вам консоль или компьютер.

Третий сезон Blue Protocol: Star Resonance с русской локализ…
Разработчики аниме-MMORPG Blue Protocol: Star Resonance анонсировали введение нового игрового сервера, пр…
Стало доступно дополнение Sudden Strike 5 — «France – Road t…
Издатели Kalypso Media и студия Kite Games рады сообщить о релизе нового дополнения для игры Sudden Strik…
Представлена казуальная игра HOMEWAVE…
Анонсирована HOMEWAVE, уникальная казуальная игра в формате уютной "операционной системы", где игрок смож…
Анонсировано коллекционное издание Resonance: A Plague Tale …
Focus Entertainment совместно с Asobo Studio и Neamedia Icons анонсировали специальное коллекционное изда…
Twitch и YouTube против нишевых платформ: что выбрать стриме…
Вопрос «где стримить» в 2026 году стал сложнее, чем кажется. Twitch и YouTube никуда не делись, но ряд…
Разработчик объяснил, почему GTA 6 не выйдет на ПК…
GTA 6 без сомнений является одной из самых ожидаемых игр 2026 года, однако в день релиза в ноябре опробов…
Игра Scratch the Ticket стала доступна Steam…
Издательство Spaghetti Cat и независимый разработчик Владислав Шиленок назвали точное время выхода своей …
Epic Games Store появится на Linux…
После выхода Steam Deck всё больше разработчиков игр и программ начали адаптировать свои продукты под рас…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor