Обзор Трансформеры: Закаленные в бою. Файтинг о трансформерах

Перед началом обзора стоит отметить, что сама франшиза «Трансформеры» очень популярная и в мире приносит столько денег владельцам этой франшизы, что представить просто невозможно. Так что выход очередной игры по мотивам этой вселенной скорее вопрос времени, нежели что-то неожиданное, ведь нам то и дело дают поиграть во что-то из этой серии. В этот раз, с игрой Трансформеры: Закаленные в бою, нам дали поиграть в файтинг, при том файтинг достаточно интересный и я бы даже сказал качественный, но вот не покидает меня ощущение, что где-то подвох. Фанатам же серии стоит в любом случае игру скачать и попробовать, там будет все, как вы любите - любимые персонажи, любимые локации и зрелищные драки. Идеальная комбинация для тех, кто любит роботов, фанатеет от любого упоминания об Оптимусе Прайме и Бамблби. Собственно, я тоже фанат этой всей истории, так что играл с большим удовольствием и этого уже не отнять.

Игровой процесс

Нельзя сказать, что разработчики этого проекта смогли придумать что-то совершенно новое и теперь мы почувствуем настоящий вкус боя. Нет, игра такая же, как и остальные, просто в стиле Трансформеров и это единственная фишка продукта, уж поверьте мне. У нас есть определенный путь, по которому идет наш персонаж в желании решить какую-то моральную дилемму (читайте как сюжетная линия) и сходить с этого пути нам не дают. Побили одного врага? Отправляйтесь дальше, к следующему, потом опять и опять, пока игра вам не надоест или вы не встретите такого противника, что пройти уже не получится. Ничего интересного в плане сюжета нам не показывают, это все та же мотивация вроде «Он плохой - побей его». Но, ожидать от казуальных игр и файтингов какого-то глубокого сюжета я бы и не советовал, это не тот рынок, где игроки читают тексты и внимают диалоги.

Сражение

Опять же, игра не предоставляет нам ничего нового в плане боя - те же принципы и действия. Для нанесения быстрого удара нам нужно нажать на дисплей один раз, для нанесения сильного удара - нужно потянуть пальцем слева вправо. Для блока нажимаем на левую часть дисплея, для ухода на дальнюю дистанцию тянем справа налево. Стоит так же отметить, что здесь нет прыжков и прочих вертикальных передвижений, что существенно упрощает вам процесс прохождения. Получается достаточно активный бой, но буквально на пятом сражении вы поймете, что некоторые атаки использовать бессмысленно и тогда бой пойдет по более скучной схеме.

Улучшения и роботы

Как и во всех играх данного жанра, многое зависит не от вашего умения драться, а от улучшения персонажа. Вы будете получать очки опыта и предметы, которые потом можно превратить в опыт для определенного героя. Чем выше уровень, тем больше у вашего персонажа урона и прочих характеристик. Растут характеристики очень медленно, так что робот от боя к бою меняется очень слабо и особой разницы вы не заметите. Кстати, роботов здесь очень много и по сюжету мы будем драться не только с десептиконами, но и с автоботами, что немного странно.

Итог

Нельзя сказать, что игра дала мне что-то новое и это уже разочаровало. От проекта такого уровня и с таким названием хочется чего-то нового, интересного и увлекательного, а мы получаем просто файтинг с достаточно скромным процессом боя, с весьма странной сюжетной линией и наличием встроенных покупок. Вообщем, это совсем не то, чего я ждал, но если вы еще не насытились файтингами и для вас это все в новинку, то почему бы не попробовать? Масса классных персонажей, улучшения, драки, красивая графика - если не смотреть на сюжет и бэкграунд, то игра очень даже хороша.

Battlefield 6 бъёт рекорды продаж в Steam…
Ранее уже было понятно, что Battlefield 6 готовится стать настоящим хитом — об этом свидетельствовали рек…
Анонсировано обновление Black Desert Mobile «Страна Утра: Се…
Pearl Abyss анонсировала обновление для Black Desert Mobile «Страна Утра: Сеул», которое включает четыре …
Игра в Steam украла у геймеров 150 тысяч долларов…
Steam удалил игру, в которой оказался вредоносный код, похищавший криптовалюту из кошельков сотен игроков…
Ubisoft представила генеративный ИИ для игр…
Вчера компания Ubisoft официально представила Teammates — игровой опыт, работающий на базе генеративного …
Electronic Arts не будет увольнять сотрудников в ближайшем б…
Вчера издание Insider Gaming сообщило, что сотрудники студии BioWare, которая принадлежит Electronic Arts…
В конце октября выйдет новое дополнение Railway Empire 2 – S…
Kalypso Media и разработчик Gaming Minds Studios представляют Railway Empire 2 – Steel Dragons, новое доп…
Microsoft Flight Simulator 2024 выйдет на PS5…
Microsoft готовит к выходу ещё одну крупную игру для PlayStation 5 — уже 8 декабря на консоли Sony выйдет…
Геймеры охотнее покупают ремейки, чем ремастеры…
Согласно исследованию аналитической компании Ampere Analysis, за последние два года игроки потратили в дв…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor