Первый в мире 2-нм чип от IBM

Глобальный поставщик решений для бизнеса IBM уже объявил о том , что он создал 2нм чип с помощью Gate-All-Around архитектуры устройства (GAA) нанолист. Новая схема транзисторов позволит IBM разместить 50 миллиардов транзисторов в крошечном пространстве размером с ноготь.

Эта веха IBM может изменить правила игры в полупроводниковой промышленности. Компания заявляет, что срок службы батарей в смартфонах, использующих 2-нм технологию, будет значительно увеличен до четырех раз по сравнению с текущим сроком службы батарей в устройствах, использующих 7-нм техпроцесс. Количество транзисторов, которые могут уместиться в квадратном миллиметровом пространстве, является показателем прочности и эффективности микросхемы. При использовании микр

Компания IBM также заявила, что она активно проводит исследования по 2-нм техпроцессу, и выпуск процессоров, производимых с помощью этого процесса, маловероятен в ближайшие время.
Snapdragon X2 Elite Extreme проиграл графике Apple M4…
Линейка процессоров Apple M4 получила ещё одну победу над Snapdragon X2 Elite Extreme. Ранее старшая моде…
AMD не боится союза NVIDIA и Intel…
Соглашение между Intel и NVIDIA стало громким событием не только в индустриальном, но и в потребительском…
Intel будет выпускать процессоры для Apple…
Intel Foundry, судя по всему, близка к прорыву со своим техпроцессом 18A-P — известный аналитик прогнозир…
Qualcomm представила свои собственные ИИ-чипы…
Qualcomm представила новое поколение чипов для искусственного интеллекта, предназначенных для масштабиров…
Слит список процессоров Intel Panther Lake…
Согласно последним утечкам, первая партия процессоров Intel Panther Lake будет включать двенадцать моделе…
iMac Pro получит крупное обновление…
Прошло около 8 лет с тех пор, как Apple представила iMac Pro на базе процессоров Intel со стартовой ценой…
Intel сделает новый мобильные чипы более энергоэффективными…
Появились первые подробности о грядущем поколении процессоров Intel Panther Lake, и, судя по ранним данны…
Intel опровергла слухи о плохих продажах процессоров…
Intel выступила на конференции UBS Global Technology and AI 2025 и раскрыла любопытные подробности о спро…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor