Первый в мире 2-нм чип от IBM

Глобальный поставщик решений для бизнеса IBM уже объявил о том , что он создал 2нм чип с помощью Gate-All-Around архитектуры устройства (GAA) нанолист. Новая схема транзисторов позволит IBM разместить 50 миллиардов транзисторов в крошечном пространстве размером с ноготь.

Эта веха IBM может изменить правила игры в полупроводниковой промышленности. Компания заявляет, что срок службы батарей в смартфонах, использующих 2-нм технологию, будет значительно увеличен до четырех раз по сравнению с текущим сроком службы батарей в устройствах, использующих 7-нм техпроцесс. Количество транзисторов, которые могут уместиться в квадратном миллиметровом пространстве, является показателем прочности и эффективности микросхемы. При использовании микр

Компания IBM также заявила, что она активно проводит исследования по 2-нм техпроцессу, и выпуск процессоров, производимых с помощью этого процесса, маловероятен в ближайшие время.
iMac Pro получит крупное обновление…
Прошло около 8 лет с тех пор, как Apple представила iMac Pro на базе процессоров Intel со стартовой ценой…
Qualcomm Snapdragon X Elite может работать на 40 Вт…
Преемник Snapdragon X Elite был представлен в конце сентября, а теперь Qualcomm раскрыла дополнительные п…
Производительность Steam Machine почти на уровне PS5…
Вчера компания Valve представила сразу три новых устройства — Steam Machine, Steam Frame и Steam Controll…
AMD Ryzen 5 7600X3D теперь продают за пределами Китая…
Вчера в сети (и, что самое главное, в продаже) засветился первый 6-ядерный и 12-поточный процессор на арх…
NVIDIA готовит к релизу ARM-процессоры…
NVIDIA планирует уже в этом году выпустить потребительские ноутбучные процессоры на архитектуре ARM под о…
Чипы AMD оказались пригодны для квантовых вычислений…
Компания IBM объявила о значительном прорыве в области универсальных квантовых вычислений — стандартные ч…
Intel представит новые процессоры 5 января…
Intel официально объявила, что представит линейку процессоров Panther Lake в первую неделю января — презе…
В сети появились результаты тестов Core Ultra 7 270K Plus…
В сети появился ещё один результат бенчмарка для одного из флагманских процессоров Arrow Lake Refresh, ко…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor