Peugeot 208 GTi Concept: открывай ворота, Женева!

Для Peugeot это – концептуальная модель. Очередной шаг вперед из иллюзорного мира планов и обещаний. И емкая присказка к тому, что в компании считают возрождением GTi. Посмотрите на него: перед нами совсем уж серийный 208 GTi. Кто бы что ни говорил... Главное: в нем будет почти 200 сил! 1000-килограммовому GTi Concept отрядили бензиновую "турбочетверку" в 1,6 литра от купе RCZ с шестиступенчатой механикой. Все это – меньше семи секунд разгона до сотни, скоростной предел в районе 225 км/ч и косые взгляды со стороны Ford Fiesta ST и Citroen DS3.

пежо width=

По сравнению с обычным Peugeot 208 колея GTi стала шире на 36 мм, а кузов начал играть рельефной мускулатурой. За 18-дюймовыми дисками теперь можно разглядеть гигантские тормозные блюдца диаметром 249 мм сзади и 302 мм спереди с красными суппортами.

пежо width=

Из салона концептуальной трехдверки Peugeot вытеснила почти весь пластик, превратив его в тотальное засилие кожи и алюминия под кроваво-красным соусом. Выглядит дико притягательно. А еще есть... шильдики GTi! И теперь они присутствуют на задних стойках - бонжур, классический 205 GTi!

пежо width=

И самое главное: поговаривают, Peugeot собирается запустить зажигательный 208 GTi в серию до конца года!
Apple обновила дизайн интерфейса CarPlay…
Вчера компания Apple анонсировала масштабные обновления своих операционных систем, которые в том числе за…
Теперь автомобили Tesla сами доставляют себя клиентам…
Вчера компания Tesla официально объявила о первой успешной полностью автономной доставке автомобиля от за…
Xiaomi YU7 получит запас хода в 835 км…
Судя по информации из сети, компания Xiaomi готовится громко заявить о себе на рынке электромобилей с нов…
Apple CarPlay позволит смотреть видео в автомобиле…
На данный момент YouTube-видео нельзя смотреть через CarPlay на экране мультимедийной системы автомобиля …
Apple выпустила CarPlay Ultra, но только для Aston Martin…
Вчера компания Apple официально запустила новое поколение своей автомобильной платформы — CarPlay Ultra. …
Xiaomi YU7 бъёт в Китае рекорд по продажам…
Xiaomi YU7, вторая модель электромобиля от компании, вызвала настоящий ажиотаж в Китае — лишь за 72 часа …
Stellantis разрабатывает твердотельные батареи для электрока…
Компания Stellantis заявила, что её твёрдотельные аккумуляторы практически готовы к серийному производств…
Volvo первой получит Gemini в Android Auto…
На конференции Google I/O компания объявила о планах интегрировать свой ИИ-чат-бот Gemini в самые разные …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor