Праздник для любителей фотографии - ФОТОФОРУМ 2018

С 12 по 14 апреля пройдёт главное событие для любителей фотографии - #ФОТОФОРУМ2018. Уже 18-й раз лучшие производители фото- и видеотехники, профессиональные фотографы и все, кто хочет узнать больше о фотографии, соберутся в «Крокус Экспо».

Этот год стал для ФОТОФОРУМа поворотным – реагируя на изменения рынка, организаторы поменяли формат мероприятия. Отныне ФОТОФОРУМ – это уникальная образовательная площадка с внушительной экспозиционной составляющей.

Что в этом году ждёт посетителей ФОТОФОРУМ 2018?

Во-первых, обновленный формат экспозиции – в этом году стенды участников представляют из себя открытые пространства, на которых посетителям будет проще знакомиться с новинками и бестселлерами от ведущих мировых брендов и российских магазинов, среди которых Nikon, Olympus, Sony, Fujifilm, Panasonic, Красногорский завод им. Зверева (АО Швабе), Pentax, Марко-Про (бренды Phase One, Manfrotto, Elinchrome, Photoflex, Savage, Aspen), Лайт Стайл (бренды Zeiss, Manfrotto, Lenspen, Miggo, Gitzo), Mitsubishi Electric, DNP Photo Imaging Europe, ЛРТ, Фотолаб, Lacie, Seagate, Sandisk, Western Digital, Falcon Eyes, GreenBean, Irix, Photosale и другие. Некоторые производители, в том числе легендарный Hasselblad, представят свою продукцию на выставке впервые.

В рамках акции «Покупай по специальным ценам от производителя» экспоненты предложат посетителям приобрести экспонируемую технику с весомыми скидками.

Во-вторых, новшество ФОТОФОРУМа – это зоны Touch & Try, где каждый желающий сможет не только ознакомиться с дорогостоящими новинками от ведущих производителей, но и абсолютно бесплатно протестировать технику в декорациях реальных фотостудий. На суд потребителя свои новинки вынесут Nikon, Sony, Hasselblad, Olympus и Zeiss.

В-третьих, новый формат включает в себя разнообразную образовательную программу, состоящую из более чем 70 мастер-классов по фотографии, фото- и видеообработке и семинаров по печати. Знаменитые фотографы, операторы – мэтры отечественной фотографии в течение трёх дней в четырех конференц-залах поделятся секретами своего мастерства с посетителями мероприятия. Среди спикеров 18-го ФОТОФОРУМа: Игорь Сахаров, Олег Зотов, Дмитрий Зверев, Александр Ноздрин, Слава Гребенкин, Виктор Водолазький, Сергей Мартьяхин, Niko Nikolas, Жан Гаспарян и еще десятки знаменитостей.

Особое внимание новичков фотографии привлечет формат 15-минутных встреч с профессиональными фотографами, преподавателями и членами жюри фотоконкурсов – ПОРТФОЛИО-РЕВЮ. Эксперты проанализируют сильные и слабые стороны представляемой фотографии и в режиме прямого диалога подскажут, как можно превратить работу в потенциального победителя международных конкурсов.

В первый день работы ФОТОФОРУМа 2018 будут объявлены победители национальной премии «Продукт года». Премия вручается производителям лучших новинок последнего года в категориях «фото- и видеоаппаратура» и «аппаратура Hi-Fi и High End класса».

В этом году ФОТОФОРУМ 2018 организовал ряд бесплатных фотовыставок в лучших городских художественных пространствах Москвы. Персональные выставки Дарьян Волковой, Михаила Гуттермана, Роберта Максимова, Сергея Шакуто и Алексея Арютова радовали посетителей Сада им.Баумана, Сада «Эрмитаж», Музеона и ТЦ «Неглинная галерея». С 12 по 14 апреля в «Крокус Экспо» также будут выставлены лучше фотографии известных на весь мир фотографов.

ФОТОФОРУМ 2018 пройдёт с 12 по 14 апреля в «Крокус Экспо», вся информация представлена на сайте: https://photoforum.pmd-forum.ru/.
Представлен объектив TTArtisan AF 35mm F/1.8 II Orange Pop…
Компания TTArtisan представила объектив TTArtisan AF 35mm F/1.8 II Orange Pop, который предназначен для к…
Insta360 Ace Pro 2 можно превратить в портативный принтер…
Компания Insta360 представила новый аксессуар для своей экшн-камеры Ace Pro 2 с разрешением 8K, который с…
Состоялся глобальный релиз камеры DJI Osmo Action 6…
После недельного эксклюзива в Китае компания DJI объявила о глобальном запуске новой экшн-камеры Osmo Act…
Стартовали продажи ЧБ-камеры Ricoh GR IV Monochrome…
У камеры Ricoh GR IV Monochrome появилась официальная цена, и она уже доступна для предварительного заказ…
Insta360 представила камеры Link 2 Pro и Link 2C Pro…
Компания Insta360 анонсировала новые Pro-версии своих веб-камер Link 2 и Link 2C, которые впервые вышли в…
Leica представила чёрно-белый фотоаппарат Q3 Monochrom…
Leica представила Q3 Monochrom — свою новую цифровую камеру, которая умеет снимать только фото и видео в …
Canon представила новую камеру EOS R6 Mark III…
Компания Canon представила полнокадровую беззеркальную камеру EOS R6 Mark III — универсальную модель, пре…
Fujifilm представила камеру Instax Mini Evo Cinema…
Компания Fujifilm расширяет линейку гибридных камер моментальной съёмки, представив новую Instax Mini Evo…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor