Предстоящий чип Kirin 1020 предложит на 50% больше производительности

Huawei планирует выпустить первый 5 нм мобильный чип Kirin 1020. Согласно представленной информации, мобильный чип Kirin 1020 может похвастаться увеличение производительности на 50%, по сравнению с чипом предыдущего поколения Kirin 990.

Такое увеличение производительности возможно благодаря ядрам Cortex-A78. Чип Kirin 1020 будет иметь встроенный модем 5G. Ожидается, что Huawei готовит Kirin 1020 к новой линейки Mate 40.

Когда появится новый чип не известно, но одно мы знаем точно, мобильный чип Kirin 1020 составит конкуренцию другим чипам, таких как A14 Bionic от Apple и Snapdragon 875 от Qualcomm.
Qualcomm представила свои собственные ИИ-чипы…
Qualcomm представила новое поколение чипов для искусственного интеллекта, предназначенных для масштабиров…
В сети появились результаты тестов новых чипов Intel…
На популярной платформе бенчмарков Geekbench засветились ещё два процессора линейки Panther Lake. Свежая …
Intel Core Ultra X7 358H показал грустные результаты в бенчм…
Несколько дней назад Intel Panther Lake Core Ultra X7 358H впервые появился в базе PassMark, но тогда был…
Тесты Intel Core Ultra X7 358H слили в сеть…
Спустя несколько недель после публикации первых неофициальных тестов встроенной графики Xe3, издание Lapt…
Qualcomm Snapdragon X Elite может работать на 40 Вт…
Преемник Snapdragon X Elite был представлен в конце сентября, а теперь Qualcomm раскрыла дополнительные п…
Чипы AMD оказались пригодны для квантовых вычислений…
Компания IBM объявила о значительном прорыве в области универсальных квантовых вычислений — стандартные ч…
Процессоры Intel получат много кэша bLLC…
Компания Intel, судя по свежим утечкам, готовит минимум четыре настольных процессора Nova Lake-S с увелич…
Слит список процессоров Intel Panther Lake…
Согласно последним утечкам, первая партия процессоров Intel Panther Lake будет включать двенадцать моделе…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor