Предварительный обзор Razer Tiamat 7.1 V2. Очень крутое решение

Компания Razer всегда делала качественную игровую периферию - клавиатуры, мышки, гарнитуры. С этим, наверное, спорить никто не будет, хотя иногда возникают мелкие недочеты. В свое время была представлена игровая гарнитура Razer Tiamat 7.1, которая была единственной на рынке с несколькими динамиками в одной чаше - это давало пользователю наиболее точное позиционирование в играх, что в шутерах, да и вообще в игрушках, дает громадное преимущество над другими игроками. Но, время идет и компания решила выпустить вторую версию гарнитуры под названием Razer Tiamat 7.1 V2, которая стала еще более стильной, еще более крутой в плане начинки и теперь вы можете получить действительно идеальный вариант для настоящего геймера. Правда, стоит такая штука не совсем доступно, но это уже необходимость, а не недостаток. Так что сегодня мы посмотрим на новинку и расскажем что она может и почему стоит своих денег.

Начинка

Гарнитура, а точнее наушники гарнитуры, наделены десятью отдельными динамиками с неодимовыми магнитами. То есть, в каждой из чаш находится по пять излучателей, при том, они еще и разного размера. В каждой чаше расположено по одному 40-миллиметровому сабфуверу с титановым нападением диафрагмы. К сожалению, мы точно не можем сказать что именно дает это титановое напыление, но звучит очень даже серьезно. Далее, установлено два 30-миллиметровых излучателя - один фронтальный и один центральный. Дальше идут 20-миллиметровые излучатели - один боковой и один задний. Получается целый набор из динамиков, которые в сумме выдают вам наиболее точное позиционирование в игровом процессе. Здесь не будет виртуального многоканального звука, каждый динамик является каналом и звук передать словами просто не получается. Это именно то, что нужно для CS GO и прочих подобных игр.

Дизайн корпуса

В плане внешнего вида производитель решил ничего кардинально не менять - фирменный стиль замечаешь во всех деталях. Основной цвет всех деталей корпуса - черный, плюс имеются вставки зеленого цвета. Оголовье сделано из металла, оно очень жесткое и надежное, не сломается даже после долгих лет использования. Амбушюры на чашах достаточно большие, объемные, они полностью обволакивают ваше ухо и дискомфорта не возникает даже после нескольких часов игры. И, конечно, фирменная надпись Razer есть почти на каждой детали или ровной поверхности.

Бонусы

В комплекте с гарнитурой идет достаточно классный аудиоконтроллер, который вы можете положить на стол и управлять возможностями гарнитуры без выхода на рабочий стол. Здесь имеется переключатель динамиков, дабы вы могли настроить каждый из них, имеется переключатель громкости и подсветки, клавиша выключения микрофона, звука и 7.1-канального звучания. Подключается гарнитура пятью 3,5-миллиметровыми коннекторами, плюс вам нужен USB для подачи питания на подсветку. Так что перед покупкой гарнитуры проверьте свою материнскую плату или звуковую карту - если там нет необходимого количества портов, то особого смысла покупать новинку нет.

Итог

Данная гарнитура стоит 200 долларов - достаточно дорого, никто не спорит, но она точно отбивает свою стоимость. Начнем с того, что на рынке просто нет достойных конкурентов, которые бы дали такой же набор динамиков в одной чаше. Плюс, гарнитура сама по себе хорошо звучит, у нее отличный микрофон и она позволяет вам сражаться в виртуальных баталиях с максимальным комфортом. Добавьте сюда крутую подсветку и получаете отличный девайс. Хотя, конечно, не все готовы столько отдавать за игровую гарнитуру.

В Steam вышла совместная игра WheelMates…
WheelMates, совместное приключение на двоих от разработчиков из Firevolt, сегодня появляется в Steam для …
Календарь профессиональной Dota 2: как устроены турниры и ра…
Профессиональная сцена Dota 2 состоит из множества соревнований, которые проходят в течение всего года…
Игру Silent Hill: Townfall взломали и опубликовали за день д…
Silent Hill: Townfall пострадала от взлома ещё до того, как успела официально выйти в свет — пираты атако…
Epic Games Store появится на Linux…
После выхода Steam Deck всё больше разработчиков игр и программ начали адаптировать свои продукты под рас…
Как сделать растяг в PUBG Mobile: настройка экрана без риска…
Изменение соотношения сторон экрана остается популярным запросом среди игроков, стремящихся получить т…
27 августа на консолях и ПК выходит Resonance: A Plague Tale…
Focus Entertainment совместно со студией Asobo Studio с гордостью демонстрируют дебютный трейлер Resonanc…
В бесплатном обновлении для John Carpenter’s Toxic Commando…
Saber Interactive и Focus Entertainment анонсируют второе крупное обновление для проекта John Carpenter’s…
Анонсирована сюжетная игра Rescue Drone Simulator: Second Ch…
Anraga Studios и The Farm 51 представили свой новый проект — Rescue Drone Simulator: Second Chance. Это с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor