Предварительный обзор Getac UX10. Планшет-танк

Официально представлен новый прочный планшетный компьютер Getac UX10, который поражает своим дизайном и прочным корпусом. Кроме того, новинка оборудована достаточно производительной начинкой, которая позволяет не переживать о проблемах в рабочей среде.

Характеристики

За основу производительности планшета взят процессор Intel Core i7-8665U поколения Whiskey Lake, который работает на тактовой частоте от 1,9 до 4,8 гигагерц на восьми вычислительных ядрах. Этого предостаточно, чтобы ваш планшет справлялся с любыми поставленными перед ним задачами без проблем с производительностью. Также компьютер может похвастаться 8 гигабайтами оперативной памяти, которая, при желании, может быть дополнена еще 8 гигабайтами — это даст вам дополнительную производительность и более широкий спектр возможностей. Встроенная же память представлена SSD накопителями от 256 гигабайт до 1 терабайта — этого хватит, чтобы вы получали удовольствие от работы и не переживали из-за длительных загрузок системы или приложений.

Дизайн корпуса

Речь идет о защищенном планшетном компьютере, который можно использовать в полевых условиях без страха остаться без связи, так что дизайнеры постарались сделать его максимально прочным, позабыв о привлекательности. На лицевой стороне можно увидеть дисплей, у которого довольно толстые рамки по всем краям. Это нужно, чтобы планшет при падении или каком-то механическом воздействии мог пережить все тяготы и лишения. Справа так же имеются аппаратные клавиши для работы с определенными функциями операционной системы — это удобно, если вы не можете удобно сфокусировать картинку или включить меню Пуск по сенсорному экрану. На тыльной стороне интересного еще меньше — там только камера и бронированный корпус, который должен вас пасти от падений и прочих проблем. В целом, дизайн мне скорее нравится, чем нет — его создавали по образу танка и все получилось очень даже достойно.

Сферы применения

Нужно понимать, что данная техника создается не для широкого использования и, скорее всего, обычный пользователь никогда себе такой планшет не купит. Суть в том, что все функции и особенности Getac UX10 сформированы на основе уникальных требований людей, которые работают с тяжелых условиях и нуждаются в планшете. Например, геодезисты, измеряющие территории, часто пользуются планшетами для навигации и отметок на карте, плюс есть строители, сотрудники государственных структур и так далее. На любой работе, где вам приходится заниматься определенными задачами в ужасных условиях труда, данный планшет покажет себя с идеальной стороны — там, где iPad разобьется и перестанет работать, Getac UX10 будет выполнять все поставленные задачи и даже не подумает выключаться. Именно по этому он стоит дороже, чем обычный планшеты с аналогичными характеристиками.

Итог

Планшет Getac UX10 интересен тем, что он совершенно не боится падений, пыли, грязи, влаги и прочих стихийных бедствий, которые обычные планшеты боятся как огня. Вы можете взять этот продукт в любую точку мира и в любых условиях получать нужные функции и возможности, что крайне важно для определенных сотрудников. Для большинства обычных пользователей планшет не будет интересным, так как его функции создавались для совершенно специфических ситуаций. Но, Getac UX10 явно заинтересует аудиторию — у него есть все необходимое, чтобы пользователи как минимум обратили на него внимание. Остается только надеяться, что в Россию его завезут по вполне разумной цене, а не как обычно.
Планшет Lenovo Legion Y700 Gen 4 оценили в 455 долларов…
Компания Lenovo пополнила ассортимент планшетов моделью Legion Y700 Gen 4, которая основана на топовой 3-…
Планшет Redmi Pad 2 показали на рендерах…
Профильное издание Ytechb опубликовало качественные изображения и характеристики планшета Redmi Pad, кото…
OnePlus готовит к релизу планшет Pad 3 Pro…
Судя по информации из сети, компания OnePlus явно готовится представить новый планшет — и, судя по всему,…
Huawei представила складной планшет-ноутбук MateBook Fold…
Вчера китайская компания Huawei представила ультратонкий складной ноутбук, который по толщине почти не ус…
Samsung представила планшет Galaxy Tab Active5 Pro…
Сегодня компания Samsung представила обновлённую версию своего защищённого планшета, который рассчитан на…
Планшет Lenovo Legion Y700 Gen 4 показали на пресс-рендерах …
Компания Lenovo опубликовала изображения планшета Lenovo Legion Y700 Gen 4, официальный релиз которого ож…
OPPO Pad 4 Pro признан самым мощным Android-планшетом…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала свежий рейтинг самых производительных планшетов под управлением ОС …
Новый iPad Pro получит передовой дисплей от LG…
Информация достаточно надёжных инсайдеров указывает на то, что следующее поколение iPad Pro действительно…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor