Президент Qualcomm Криштиану Амон выбран следующим генеральным директором

Криштиану Амон - популярное имя в мобильной индустрии, поскольку он президент и лицо компании Qualcomm. Однако он не является руководителем высшего ранга в компании, ведь эту должность занимает Стив Молленкопф, генеральный директор. Теперь компания Qualcomm объявила, что нынешний генеральный директор уходит в отставку, и его место займет Криштиану Амон.

Криштиану Амон

Амон был единогласно выбран советом директоров в качестве следующего генерального директора после того, как Молленкопф объявил о своем решении уйти в отставку. Назначения Амона вступят в силу 30 июня 2021 года, а бывший генеральный директор останется в Qualcomm в качестве стратегического советника.

Стив Молленкопф

Достижения Стива Молленкопфа включают продвижение Qualcomm на вершину цепочки поставок мобильных чипсетов и в качестве глобального лидера в полупроводниковой промышленности. Во время своего правления в качестве генерального директора он также способствовал распространению смартфонов, поскольку наборы микросхем Qualcomm используются в миллионах телефонов от нескольких производителей.
Steam Machine получит FSR 4…
Компьютер Steam Machine — компактная игровая система, которая по мощности примерно сопоставима с PlayStat…
Скоро будет представлен базовый процессор AMD Ryzen 5 7500 с…
AMD готовится представить очередной процессор серии Ryzen 5 для платформы AM5 — это будет базовая модель …
Qualcomm раскрыла характеристики Snapdragon C…
На выставке Computex 2026 компания Qualcomm представила новое семейство процессоров Snapdragon C. Процесс…
Apple готовит серверную версию процессора M7…
По данным инсайдеров, в будущем компани Apple намерена ещё сильнее сосредоточиться на развитии ИИ-возможн…
TSMC повышает цены на свою продукцию на 10%…
Сегодня стало известно, что крупнейший в мире контрактный производитель полупроводников TSMC готовится по…
Minisforum представила мини-ПК M2 Pro…
Компания Minisforum продолжает активно расширять ассортимент мини-ПК, и новейшей моделью в текущей линейк…
Alibaba представила серверный процессор XuanTie C950…
Сегодня компания Alibaba представила процессор XuanTie C950, который позиционируя как решение на базе RIS…
ПК на Windows 11 можно будет выключить со смартфона…
Приложение Phone Link, предустановленное в Windows 11, уже предоставляет пользователям множество возможно…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor