Президент Qualcomm Криштиану Амон выбран следующим генеральным директором

Криштиану Амон - популярное имя в мобильной индустрии, поскольку он президент и лицо компании Qualcomm. Однако он не является руководителем высшего ранга в компании, ведь эту должность занимает Стив Молленкопф, генеральный директор. Теперь компания Qualcomm объявила, что нынешний генеральный директор уходит в отставку, и его место займет Криштиану Амон.

Криштиану Амон

Амон был единогласно выбран советом директоров в качестве следующего генерального директора после того, как Молленкопф объявил о своем решении уйти в отставку. Назначения Амона вступят в силу 30 июня 2021 года, а бывший генеральный директор останется в Qualcomm в качестве стратегического советника.

Стив Молленкопф

Достижения Стива Молленкопфа включают продвижение Qualcomm на вершину цепочки поставок мобильных чипсетов и в качестве глобального лидера в полупроводниковой промышленности. Во время своего правления в качестве генерального директора он также способствовал распространению смартфонов, поскольку наборы микросхем Qualcomm используются в миллионах телефонов от нескольких производителей.
AMD готовит к релизу процессор нового поколения…
Компания AMD готовит к запуску новый APU под кодовым названием Medusa Point, который ожидается в начале 2…
Apple прекратила выпуск компьютера Mac Pro…
Сегодня компания Apple официально прекратила выпуск своего флагманского настольного компьютера Mac Pro и …
В сети засветился новый процессор Intel без встроенной графи…
До финального релиза обновлённой линейки Intel Arrow Lake Refresh остаются считанные недели, и новые данн…
Intel отказалась от активации функций процессоров по подписк…
Компания Intel фактически свернула инициативу Software Defined Silicon, также известную как Intel On Dema…
Intel готовит новые чипсеты для процессоров нового поколения…
Ближе к концу 2026 года Intel представит десктопные процессоры Core Ultra Series 4 поколения Nova Lake-S,…
Вместо CPU-Z пользователи загружали себе вирус…
Популярные утилиты для энтузиастов под названием CPU-Z и HWMonitor на короткое время оказались скомпромет…
У пользователя три раза вышел из строя AMD Ryzen 7 9800X3D…
Сегодня пользователь Reddit поделился необычным и крайне неприятным опытом — за несколько месяцев у него …
Huawei прокачала Ascend 950PR, чтобы конкурировать с NVIDIA…
Китайские компании уже давно пытаются пошатнуть доминирование NVIDIA на рынке вычислительных чипов, но, н…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor