Процессор Samsung Exynos 880 будет использоваться в 5G-смартфонах

Компания Samsung официально представила мобильный процессор Exynos 880, который станет самым доступным телефоном среднего класса, с поддержкой 5G. Созданный с использованием 8-нанометрового процесса FinFET от Samsung, он имеет тот же встроенный модем 5G, что и 980, и поддерживает скорость загрузки до 2,55 Гбит / с и скорость передачи данных 1,28 Гбит / с.

Exynos 880 поддерживает два ядра ARM Cortex A76 с тактовой частотой 2 ГГц и шесть ядер ARM Cortex A55 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Кроме того, графический процессор ARM Mali-G76 MP5 с Full HD дисплеем для игр и высокой скоростью сканирования (наряду с технологией AI) такой же, как на Exynos 980. LPDDR4X RAM и UFS 2.1 также поддерживаются.

Основное отличие заключается в поддержке камеры. Exynos 980 может поддерживать до 108 мегапиксельной основной камеры, в то время как Exynos 880 «ограничена» основной 64-мегапиксельной камерой или двойной 20-мегапиксельной настройкой. Запись видео 4K поддерживается до 30 кадров в секунду.
AMD Ryzen 9 9950X3D может выйти из строя…
После многочисленных сообщений о выходе из строя процессоров Ryzen 7 9800X3D на материнских платах ASRock…
Windows 11 получит новый экран смерти…
Компания Microsoft анонсировала полное обновление «экрана смерти» в Windows 11 — новый дизайн попросту ли…
Windows 11 на Intel и AMD получила ИИ-функции…
Сегодня появилась довольно важная новость — компания Microsoft делает свои ИИ-функции доступными на Copil…
Intel выпустила патч для процессоров Arrow Lake…
Компания Intel продолжает улучшать производительность своих процессоров поколения Arrow Lake — сегодня он…
AMD больше не сотрудничает с Samsung Foundry…
Судя по информации весьма надёжных инсайдеров, у компании Samsung Foundry продолжаются трудности — по пос…
Intel догонит TSMC по технологическому процессу…
На текущий момент многие подразделения Intel показывают не самые впечатляющие результаты, но перспективы …
NVIDIA представила суперкомпьютер DGX Spark…
Сегодня компания NVIDIA представила новые персональные ИИ-суперкомпьютеры DGX Spark и DGX Station. Оба ус…
TSMC построит завод по производству чипов в Аризоне…
Крупнейший в мире производитель полупроводников, компания Taiwan Semiconductor Manufacturing, планирует и…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor