Процессор Samsung Exynos 880 будет использоваться в 5G-смартфонах

Компания Samsung официально представила мобильный процессор Exynos 880, который станет самым доступным телефоном среднего класса, с поддержкой 5G. Созданный с использованием 8-нанометрового процесса FinFET от Samsung, он имеет тот же встроенный модем 5G, что и 980, и поддерживает скорость загрузки до 2,55 Гбит / с и скорость передачи данных 1,28 Гбит / с.

Exynos 880 поддерживает два ядра ARM Cortex A76 с тактовой частотой 2 ГГц и шесть ядер ARM Cortex A55 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Кроме того, графический процессор ARM Mali-G76 MP5 с Full HD дисплеем для игр и высокой скоростью сканирования (наряду с технологией AI) такой же, как на Exynos 980. LPDDR4X RAM и UFS 2.1 также поддерживаются.

Основное отличие заключается в поддержке камеры. Exynos 980 может поддерживать до 108 мегапиксельной основной камеры, в то время как Exynos 880 «ограничена» основной 64-мегапиксельной камерой или двойной 20-мегапиксельной настройкой. Запись видео 4K поддерживается до 30 кадров в секунду.
AMD уже готовит процессоры на Zen 7…
Компания AMD постепенно готовится к выпуску следующего поколения процессоров серии Zen 6 под кодовым назв…
AMD рассказала о судьбе платформы AM5…
Процессоры Ryzen на архитектуре Zen 7 могут стать последним поколением для платформы AM5, тогда как Zen 8…
Intel Core 7 350 обошёл процессор Apple в бенчмарках…
Процессоры поколения Wildcat Lake от компании Intel демонстрируют хорошие результаты как в одноядерном, т…
Microsoft изменит систему обновлений в Windows 11…
Компания Microsoft намерена заметно улучшить операционную систему Windows 11, и одна из ключевых идей — с…
AMD представила Helios AI Rack для работы с ИИ…
Компания AMD представила ИИ-стойку нового поколения под названием Helios AI Rack, которая должна стать фл…
TSMC повышает цены на свою продукцию на 10%…
Сегодня стало известно, что крупнейший в мире контрактный производитель полупроводников TSMC готовится по…
В сеть слили характеристики сокета LGA 1954…
Сегодня в сеть попало первое предполагаемое изображение десктопного процессора Intel Nova Lake-S, который…
Samsung будет выпускать роботов для своих же заводов…
Компания Samsung Electronics создала подразделение Robotics eXperience, которое возглавит генеральный дир…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor