Проект сверхзвукового автомобиля Bloodhound SSC официально закрыт

Человечеству придется еще подождать, прежде чем узнать, действительно ли 1610 км/ч достижимы на суше. Bloodhound SSC дебютировал в 2015 году и стремился стать первым автомобилем, который достигнет 1000 миль в час. Его длина — 13,5 м. В движение машина приводится с помощью реактивного двигателя Rolls-Royce, который устанавливается на истребитель Eurofighter Typhoon. В качестве топливного насоса выступает пятилитровый бензиновый агрегат V8 от суперкара Jaguar F-Type R.

К сожалению, фонд команды истощился два месяца назад, и ему еще не удалось найти инвестора, способного вложить 25 миллионов фунтов стерлингов. Администраторы проекта заявили, что теперь они будут работать с ключевыми заинтересованными сторонами, чтобы вернуть оборудование и продать оставшиеся активы, чтобы максимизировать возврат для кредиторов.

Тем не менее, некоторые по-прежнему надеются, что в последнюю минуту появится инвестор, так как проект уже находится на последнем этапе.
Honda представила беспилотную газонокосилку…
Японская компания Honda представит новую серию аккумуляторных газонокосилок ProZision на выставке Equip E…
Складной флагман Samsung W26 готов к выходу …
Компания Samsung объявила, что презентация смартфонов серии W26 состоится в Китае 11 октября. Предполагае…
Android Auto получил интеграцию с Gemini…
Google предлагает забыть о привычном Google Assistant — теперь в Android Auto появится новый ассистент. К…
Эксперты неожиданно выбрали наушники Anker в качестве лучших…
Издание Wired провело слепое тестирование шести моделей полноразмерных наушников с участием четырех профе…
Сезонность шумоизоляции авто: секреты мастера…
Привет! Меня зовут Виктор, работаю мастером по шумоизоляции в студии …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor