Qualcomm Snapdragon 750G новый чип с модемом 5G

Qualcomm представила новый чип Snapdragon 750G с модемом 5G. Это 8 ядерный процессор Kryo 570 с максимальной тактовой частотой 2,2 ГГц. Чип основа на 8 нм техпроцессе.

Новый чип обеспечит прирост производительности д о20% по сравнению с 730G. Графический процессор Adreno 619, как утверждается, имеет на 10% улучшенную графическую мощность. 750G оснащен игровой функцией Snapdragon Elite, а также Game Color Plus. Qualcomm Snapdragon 750G поддерживает диапазоны mmWave и Sub-6 ГГц.

Snapdragon 750G предлагает играть игры с технологией HDR. Чип поддерживает дисплей на устройстве с частотой 120 Гц, запись видео в 4K HDR и захват камеры до 192 Мп.
Intel вновь повысит цены на свои процессоры…
Сообщается, что компания Intel готовит очередное повышение цен на процессоры. По данным китайской аналити…
Процессоры AMD Ryzen 10000 получат до 24 ядер…
Платформа десктопных процессоров AMD Ryzen 10000 следующего поколения под кодовым названием Olympic Ridge…
Intel сохранит в продаже чипы 14-го поколения…
Компания Intel продолжит активно поддерживать десктопные процессоры Intel 14-го поколения, чипсеты 700-й …
Intel Core Ultra 400 выйдет на новых материнских платах…
Будущие процессоры Intel серии Core Ultra 400 на архитектуре Nova Lake принесут не только новую платформу…
Intel представила процессоры серии Core Ultra 200HX Plus…
Сегодня Intel анонсировала новую серию мобильных процессоров Intel Core Ultra 200HX Plus, которые, по сло…
Intel представила процессоры Core Ultra 200S Plus…
Компания Intel представила свои самые мощные игровые процессоры — серию Intel Core Ultra 200S Plus. Модел…
Intel представила странный процессор Core 7 245HX…
Intel без лишнего шума выпустила ещё один процессор семейства Arrow Lake-HX — его название может запутать…
Intel выпустит доступные процессоры с функцией разгона…
Роберт Хэллок, вице-президент Intel, заявил о планах компании значительно расширить поддержку разгона для…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor