Qualcomm Snapdragon 855 - самый топовый процессор на рынке

Через несколько месяцев в продажу поступят первые смартфоны, со встроенным чипом Qualcomm Snapdragon 855. Он изготовлен с использованием 7-нм техпроцесса, когда Snapdragon 845 использует 10-нм техпроцесс. Поэтому получилось повысить его мощь, сократить нагревание, а также снизить энергопотребление.

Процессор Snapdragon 855 для смартфонов мощнее своего предшественника на 35%. В нем размещен модем SnapdragonX24 LTE, который способен разгоняться в сети 4G до скорости в 2 Гбит/с. Qualcomm умалчивает о том, что ее новый чип уже запущен в массовое производство и в августе начнутся его отгрузки ключевым партнерам.

Данный процессор можно будет встретить в смартфонах Sony Xperia XZ3 или же Google Pixel 3 XL (но это не точно). Также данный чип могут получить флагман OnePlus 6T и Xiaomi Mi MIX 3.
Intel выпустит доступные процессоры с функцией разгона…
Роберт Хэллок, вице-президент Intel, заявил о планах компании значительно расширить поддержку разгона для…
Intel Core 9 273PQE оказался слишком слабым в играх…
Флагманский процессор Intel поколения Bartlett Lake получил больше производительных P-ядер, однако в игра…
AMD выпустила процессор Ryzen 9 9950X3D2 Dual Edition…
Компания AMD представила новый флагманский десктопный процессор Ryzen 9 9950X3D2 Dual Edition для платфор…
Valve на финишной прямой перед релизом Steam Machine…
Дата выхода Steam Machine пока не подтверждена, однако система стала заметно ближе к релизу. Игровое устр…
AMD уже готовит процессоры на Zen 7…
Компания AMD постепенно готовится к выпуску следующего поколения процессоров серии Zen 6 под кодовым назв…
Valve всё ещё не определилась с ценой Steam Machine…
Портативная консоль Steam Deck OLED вернулся в продажу, но с важным нюансом — цена значительно выросла во…
NVIDIA представила процессор RTX Spark…
На выставке Computex 2026 компания NVIDIA официально представила RTX Spark — свой первый процессор для по…
Intel будет делать чипы для NVIDIA…
Генеральный директор Intel Лип-Бу Тан подтвердил, что сотрудничество с NVIDIA продолжается, и первые резу…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor