Qualcomm Snapdragon 855 - самый топовый процессор на рынке

Через несколько месяцев в продажу поступят первые смартфоны, со встроенным чипом Qualcomm Snapdragon 855. Он изготовлен с использованием 7-нм техпроцесса, когда Snapdragon 845 использует 10-нм техпроцесс. Поэтому получилось повысить его мощь, сократить нагревание, а также снизить энергопотребление.

Процессор Snapdragon 855 для смартфонов мощнее своего предшественника на 35%. В нем размещен модем SnapdragonX24 LTE, который способен разгоняться в сети 4G до скорости в 2 Гбит/с. Qualcomm умалчивает о том, что ее новый чип уже запущен в массовое производство и в августе начнутся его отгрузки ключевым партнерам.

Данный процессор можно будет встретить в смартфонах Sony Xperia XZ3 или же Google Pixel 3 XL (но это не точно). Также данный чип могут получить флагман OnePlus 6T и Xiaomi Mi MIX 3.
NVIDIA обогнала Apple по объёмам производства чипов…
NVIDIA официально обогнала Apple и стала крупнейшим клиентом TSMC — стремительное наращивание ИИ-инфрастр…
Intel Core 7 253PE засветился в бенчмарке…
Информации о чипах Bartlett Lake с исключительно P-ядрами до сих пор было немного — Intel уже выпустила в…
ECS показала ПК на базе неанонсированного процессора Intel C…
Сегодня на выставке Embedded World 2026 компания ECS продемонстрировала посетителям мини-компьютер под на…
Новый процессор M5 Max оказался не сильно мощнее M4 Max…
Новая архитектура Fusion позволила Apple разместить больше вычислительных ядер в процессоре M5 Max. В мак…
Qualcomm Snapdragon X2 Elite Extreme получил уникальную фишк…
Процессоры Snapdragon X2 Elite Extreme и Snapdragon X2 Elite были анонсированы как первые 3-нм процессоры…
Qualcomm передумала выпускать игровые чипы для портативных к…
В январе компания Qualcomm намекнула журналистам, что может представить мощные Arm-процессоры Snapdragon …
AMD готовит к релизу процессор Ryzen 7 9750X…
AMD готовит обновление линейки десктопных процессоров Ryzen 9000, добавляя две новые модели — Ryzen 7 975…
Apple сменила тактику производства чипов…
Ранее, со ссылкой на утечки и инсайдерские сведения, уже появлялась информация о том, что Apple планирует…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor