Qualcomm Snapdragon 865 на 20 процентов быстрее своего предшественника

Qualcomm проведет свой ежегодный технологический саммит Snapdragon, 3 декабря в Мауи, Гавайи. Вполне вероятно, что компания анонсирует свой последний флагман SoC, Snapdragon 865.

Snapdragon 865 будет в виде восьмиъядерного процессора, но со следующей конфигурацией: одно высокопроизводительное ядро ​​Cortex-A77 с частотой 2,84 ГГц, три ядра Cortex-A77 с частотой 2,42 ГГц и четыре энергосберегающих ядра Cortex-A55 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Графическая работа выполняется с помощью процессора Adreno 650 с частотой 587 МГц.

Для сравнения: Snapdragon 855 имеет три ядра Cortex-A76 с тактовой частотой 2,42 ГГц и четыре ядра Cortex-A55 с тактовой частотой 1,8 ГГц с процессором Adreno 640 GPU. Благодаря обновленным и более быстрым ядрам в Snapdragon 865, он должен быть на 20 процентов быстрее, чем его предшественник. Согласно предыдущим слухам, Snapdragon 865 выпускается в двух вариантах: с встроенным модемом Snapdragon X55 5G и без него.
Что такое вайб кодинг: как работает подход и с чего начать…
Вокруг темы много шума, но если убрать моду и мемы, останется полезный вопрос: можно ли реально собира…
Представлен безрамочный концепт флагманского смартфона Tecno…
TECNO анонсировала прототип своего будущего флагманского смартфона — безрамочного устройства следующего п…
Энтузиасты доработали DLSS 5 для NVIDIA GeForce RTX 20-й сер…
Функциональные возможности утёкшего в сеть программного обеспечения DLSS 5 для видеокарт NVIDIA GeForce R…
Официально подтверждено внедрение внедрение NVIDIA DLSS 5 на…
NVIDIA официально уведомила, что занимается интеграцией нейронного рендеринга DLSS 5 в графические адапте…
Для iPhone Ultra разработали свою версию стилуса Apple Penci…
Долгожданный анонс первого складного iPhone от Apple состоится уже в сентябре. По имеющимся данным, инжен…
Неофициальный мод с DLSS5 преобразил персонажей в The Elder …
Неофициальный патч для The Elder Scrolls V: Skyrim внедрил раннюю версию нейронного рендеринга NVIDIA DLS…
Как открыть интернет-магазин без навыков программирования…
Чтобы запустить интернет-магазин, сегодня не обязательно знать HTML, CSS или нанимать разработчика. Го…
Под брендом TRUSTA выпущена оперативная память и накопители …
ADATA Technology расширяет линейку B2B-предложений, интегрируя продукты, технологии и решения брендов TRU…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor