Qualcomm готовит процессор Snapdragon 215 для ультрабюджетных смартфонов

Компания Qualcomm в ближайшее время представит новую мобильную платформу Snapdragon 215, которая рассчитана на сверхбюджетные смартфоны, в том числе и на модели с Android Go.

Нам обещают преемника процессора Snapdragon 212, но на 50% быстрее. Это будет первый 64-битный процессор в серии с поддержкой камер с двумя сенсорами до 13 Мп, разрешения HD+ и съёмки видео в Full HD.

Также Snapdragon 215 приписывают GPU Adreno 308, Snapdragon X5, который обеспечивает скорость загрузки LTE до 150 Мбит/с, поддержку Wi-Fi 5 и NFC для безналичных платежей.

Скорее всего, такой процессор получат смартфоны стоимостью до 150 долларов. Когда именно его представят — пока неизвестно.

Китайская Zhaoxin представила мощный процессор KH-50000…
Компания Zhaoxin официально представила серверные процессоры KH-50000, рассчитанные на китайский рынок и …
Слит список процессоров Intel Panther Lake…
Согласно последним утечкам, первая партия процессоров Intel Panther Lake будет включать двенадцать моделе…
Intel Raptor Lake подорожали на 10-20%…
Из-за более слабого, чем ожидалось, спроса на последние процессоры Intel пользователи всё чаще выбирают п…
MediaTek создала первый чип на 2 нм…
16 сентября MediaTek подтвердила, что её первый флагманский процессор на базе 2-нм технологии TSMC успешн…
AMD готовит к релизу Ryzen 5 9500F…
Сегодня инсайдеры сообщили, что компания AMD готовит ещё один процессор серии Ryzen 9000 для настольных П…
Представлен мини-ПК Machenike Mini GTS на Core Ultra 9 285H…
Компания Machenike пополнила ассортимент компактных ПК моделью Mini GTS, которая основана на 16-ядерном п…
Серверные процессоры сильно подешевели…
На прошлой неделе процессор Intel Xeon 6980P подешевел до рекордных 6190 долларов, что почти вдвое ниже е…
ASUS выпустила первый ROG NUC на базе AMD-чипа…
В начале этого месяца ASUS официально объявила о завершении сделки с Intel, согласно которой получила пра…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor