Qualcomm готовит специальную версию процессора Snapdragon 429 для смарт-часов

Несмотря на то, что осенью прошлого года Qualcomm выпустил новый чип Snapdragon Wear 3100, смарт-часам на его основе всё равно не хватает производительности. Похоже, компания это поняла и готовит к выходу ещё один SoC для носимых устройств.

Производитель сейчас тестирует два чипсета: WTP2700 (Snapdragon Wear 2700) и WTP429W (Snapdragon Wear 429). Они построены по 12-нанометровому техпроцессу и имеют 64-битную архитектуру.

Обе модели проходят тесты с 1 ГБ оперативной памяти LPDDR3 и 8 ГБ ПЗУ типа eMMC 5.1. Процессоры поддерживают LTE, Bluetooth 5.0 и функцию Track3, которая помогает датчикам считывать шаги во время движения.

Чип пока проходит ранние тесты, так что его навряд ли выпустят в этом году.
Alibaba представила серверный процессор XuanTie C950…
Сегодня компания Alibaba представила процессор XuanTie C950, который позиционируя как решение на базе RIS…
Доля Intel на рынке опустилась ниже 70%…
Согласно данным Mercury Research, доля процессоров компании Intel на рынке процессоров x86 опустилась ниж…
Steam Machine получит FSR 4…
Компьютер Steam Machine — компактная игровая система, которая по мощности примерно сопоставима с PlayStat…
Qualcomm раскрыла характеристики Snapdragon C…
На выставке Computex 2026 компания Qualcomm представила новое семейство процессоров Snapdragon C. Процесс…
Samsung будет выпускать роботов для своих же заводов…
Компания Samsung Electronics создала подразделение Robotics eXperience, которое возглавит генеральный дир…
Чип Samsung Exynos 2700 получит внушительный блок нейронного…
Первая демонстрация мобильного чипа Samsung Exynos 2700, дебют которого намечен на 2027 год, а производст…
Будущие процессоры Intel получат новый сокет…
Десктопные процессоры Intel серии Nova Lake-S постепенно приближаются к релизу, и новая утечка из Китая п…
Apple представила очень дорогой Mac Studio…
Сегодня компания Apple представила новые модели Mac Studio, которые теперь используют уже знакомый M5 Max…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor