Qualcomm хочет отклонить иск FTC о нарушении антимонопольного законодательства

Недавно компания Qualcomm оказалась в довольно сложной ситуации с регуляторами в разных странах. Недавно производителя чипов оштрафовали на огромную сумму денег за антиконкурентную практику в Южной Корее, и теперь FTC также находится на рассмотрении в США, и Apple является одной из ключевых компаний, помогающих делу комиссии. Qualcomm уже открыла ответный иск в этом американском иске от FTC, но на этой неделе компания также начала добиваться полного отказа от иска.
Qualcomm подала ходатайство в понедельник в окружной суд США в Сан-Хосе, штат Калифорния. В своем заявлении Qualcomm заявляет, что жалоба FTC не описывает любые способы, по которым Qualcomm нарушает антимонопольное законодательство или причиняет конкурентам вред. FTC, очевидно, не согласен с этим, как и Apple, которая уже много лет связана с эксклюзивным контрактом с Qualcomm.

Жалоба FTC против Qualcomm вначале утверждала, что производитель чипов не позволял Apple работать с конкурирующими компаниями в течение пяти лет подряд: «Qualcomm не позволил Apple отыскать процессоры базового диапазона от конкурентов Qualcomm с 2011 по 2016 год. Qualcomm признала, что любой конкурент, выигравший бизнес Apple , станет сильнее и будет использовать эксклюзивность, чтобы предотвратить работу Apple и повысить эффективность конкурентов Qualcomm ».
Apple также подала собственный иск против Qualcomm, потребовав $ 1 млрд. После того, как заявила, что Qualcomm переплатила за лицензирование своих патентов. Однако до сих пор на этом фронте было мало новостей с момента подачи первой жалобы. КДК еще не высказался по предложению Qualcomm об отказе.
Apple представила процессор M5…
Сегодня компания Apple представила процессор M5, который, как и его предшественник, использует конфигурац…
Слит список процессоров Intel Panther Lake…
Согласно последним утечкам, первая партия процессоров Intel Panther Lake будет включать двенадцать моделе…
Китайская Zhaoxin представила мощный процессор KH-50000…
Компания Zhaoxin официально представила серверные процессоры KH-50000, рассчитанные на китайский рынок и …
Intel сделает новый мобильные чипы более энергоэффективными…
Появились первые подробности о грядущем поколении процессоров Intel Panther Lake, и, судя по ранним данны…
AMD Ryzen 7 9800X3D разогнали до рекодной частоты…
Во время презентации в Шанхае известный оверклокер Hicookie из Тайваня, работающий в компании Gigabyte, с…
ASUS выпустила первый ROG NUC на базе AMD-чипа…
В начале этого месяца ASUS официально объявила о завершении сделки с Intel, согласно которой получила пра…
Производительность Steam Machine почти на уровне PS5…
Вчера компания Valve представила сразу три новых устройства — Steam Machine, Steam Frame и Steam Controll…
Представлен мини-ПК Machenike Mini GTS на Core Ultra 9 285H…
Компания Machenike пополнила ассортимент компактных ПК моделью Mini GTS, которая основана на 16-ядерном п…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor