Qualcomm хочет отклонить иск FTC о нарушении антимонопольного законодательства

Недавно компания Qualcomm оказалась в довольно сложной ситуации с регуляторами в разных странах. Недавно производителя чипов оштрафовали на огромную сумму денег за антиконкурентную практику в Южной Корее, и теперь FTC также находится на рассмотрении в США, и Apple является одной из ключевых компаний, помогающих делу комиссии. Qualcomm уже открыла ответный иск в этом американском иске от FTC, но на этой неделе компания также начала добиваться полного отказа от иска.
Qualcomm подала ходатайство в понедельник в окружной суд США в Сан-Хосе, штат Калифорния. В своем заявлении Qualcomm заявляет, что жалоба FTC не описывает любые способы, по которым Qualcomm нарушает антимонопольное законодательство или причиняет конкурентам вред. FTC, очевидно, не согласен с этим, как и Apple, которая уже много лет связана с эксклюзивным контрактом с Qualcomm.

Жалоба FTC против Qualcomm вначале утверждала, что производитель чипов не позволял Apple работать с конкурирующими компаниями в течение пяти лет подряд: «Qualcomm не позволил Apple отыскать процессоры базового диапазона от конкурентов Qualcomm с 2011 по 2016 год. Qualcomm признала, что любой конкурент, выигравший бизнес Apple , станет сильнее и будет использовать эксклюзивность, чтобы предотвратить работу Apple и повысить эффективность конкурентов Qualcomm ».
Apple также подала собственный иск против Qualcomm, потребовав $ 1 млрд. После того, как заявила, что Qualcomm переплатила за лицензирование своих патентов. Однако до сих пор на этом фронте было мало новостей с момента подачи первой жалобы. КДК еще не высказался по предложению Qualcomm об отказе.
Новые процессоры Intel выходят с дефектами…
Похоже, амбиции Intel в сфере высокопроизводительных процессоров столкнулись с серьёзными трудностями — с…
Intel готовит новую архитектуру ядер процессора…
Согласно новым утечкам, Intel планирует изменить подход к разработке будущих поколений процессоров, сосре…
ARM будет производить собственные процессоры…
Сегмент искусственного интеллекта развивается стремительными темпами, и ARM, по всей видимости, уже не ра…
Майнинг и безопасность: Как защитить свои активы…
Майнинг криптовалют в 2025 году остается прибыльным, но сопряжен с высокими рисками, связанными с кибе…
Клиентам оказался не очень интересен новый техпроцесс Intel…
В маркетинговом плане производственный техпроцесс Intel 18A считается условным аналогом 2-нм технологии T…
Intel готовит оппонентов процессорам AMD X3D…
Хотя ранее компания Intel официально не выпускала аналоги 3D V-Cache от AMD, бывший генеральный директор …
Серверные процессоры сильно подешевели…
На прошлой неделе процессор Intel Xeon 6980P подешевел до рекордных 6190 долларов, что почти вдвое ниже е…
AMD существенно прокачала свои процессоры в области ИИ…
Команда AMD и раньше демонстрировала серьёзные амбиции в сфере ИИ, оснащая свои потребительские устройств…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor