\

Qualcomm представила процессоры Snapdragon 8c и 7c для ноутбуков

Компания Qualcomm представила процессоры Snapdragon 8c и 7c для ноутбуков на Windows 10 класса Always Connected PC.

Процессор Snapdragon 8c получил восемь ядер Kryo 490 с частотой до 2,45 ГГц, графический процессор Qualcomm Adreno 675 и LTE-модем Snapdragon X24.

Процессор Snapdragon 8c на 30% производительнее чем процессор Snapdragon 850. А вот процессор Snapdragon 7c выполнен по 8-нм техпроцессу, это восьмиядерный процессор с ядрами Kryo 468 и графический адаптер Adreno 618, а также сопроцессор Hexagon 692 DSP.

Процессор Snapdragon 7c на 25% производительнее конкурентов и обеспечивает вдвое большее время автономной работы по сравнению с конкурирующими платформами в бюджетном сегменте ноутбуков.

Ноутбуки с процессорами Snapdragon 8c и Snapdragon 7c представят в 2020 году.

Apple выпустит M8 Ultra для работы с ИИ…
Компания Apple, по сообщениям инсайдеров, рассматривает возвращение на серверный рынок, где компания когд…
AMD намерена обойти NVIDIA в гонке искусственного интеллекта…
Похоже, AMD больше не намерена мириться со статусом вечного догоняющего на рынке ускорителей для искусств…
Intel планирует повысить цены на свои процессоры…
Процессоры компании Intel для ПК могут заметно подорожать уже в ближайшие недели. По данным Digitimes, ко…
Apple представила новые процессоры M5 Ultra и M6…
Сегодня компания Apple представила новый процессор M6 для компьютеров Mac, а также M5 Ultra, который комп…
Valve сообщила о крупной утечке данных…
Компания Valve предупредила пользователей о возможной утечке персональных данных клиентов, которые заказы…
Apple представила очень дорогой Mac Studio…
Сегодня компания Apple представила новые модели Mac Studio, которые теперь используют уже знакомый M5 Max…
AMD рассказала о судьбе платформы AM5…
Процессоры Ryzen на архитектуре Zen 7 могут стать последним поколением для платформы AM5, тогда как Zen 8…
Microsoft выпустила экстренный патч для Windows…
Компания Microsoft начала распространять экстренное внеочередное обновление Windows, призванное исправить…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor