Renault Logan самая продаваемая иномарка в России

Продажи легкового и коммерческого транспорта в январе текущего года в России увеличились на 72%, то есть до 127 564 тысяч автомобилей, что является на 53 562 машины больше, чем в прошлом году за январь месяц. Самой популярной моделью на рынке является продукция «АвтоВАЗа», но Renault Logan удалось при этом стать самой продаваемой иномаркой. Большинство представленных на российском рынке автопроизводителей в январе показали положительную динамику продаж.
В результате чего наибольший прирост отмечается у Ижевского автозавода, который выпускает классическую модель «Лады» - 2104, за прошлый месяц предприятие реализовало 1507 машин, являющееся на 12,458 тысяч процентов больше в сравнении с 2010 годом, когда было продано 12 автомобилей. Также на 450%, 274%, 256% и 209% увеличились продажи у марок Lifan, Great Wall, Cadillac и Citroen. В январе снизились продажи только у Chrysler (-83 %), ТагАЗа (-79 %), Dodge (-71 %), Honda (-40 %), Subaru (-10 %) и Geely (-8 %).

Самыми востребованными автомобилями в прошлом месяце являются «классические» ВАЗ – 2105/07 – было продано 9812 тысяч машин, что на 302% больше, чем в 2010 году. На втором месте стоит Lada Kalina – 8414 тысяч штук (+215%), на третьем - Lada Priora - 7695 тысяч штук (+45 %) и на четвертом — Lada Samara - 6153 тысяч штуки (+33 %). И на пятом месте стоит Renault Logan, который разошелся в январе тиражом в 4900 тысяч штук (+58 %). При этом Renault Logan обогнал Ford Focus, который в 2010 году стал самой продаваемой иномаркой 2010 года. А сам Focus занял только девятое место по популярности -2549 штук (+13%).
Xiaomi YU7 получит запас хода в 835 км…
Судя по информации из сети, компания Xiaomi готовится громко заявить о себе на рынке электромобилей с нов…
Amazon отозвала апдейт роботакси из-за аварии…
Сегодня компания Zoox, принадлежащая Amazon, официально сообщила о добровольном отзыве программного обесп…
Tesla Cybertruck сняли с производства…
Любимый на территории США низкополигональный электрический пикап столкнулся с новой проблемой, не связанн…
Google крупно обновила систему Android Auto…
После конференции разработчиков Google I/O стало ясно, что Android Auto получит гораздо больше, чем прост…
Huawei будет выпускать автомобили под брендом Shangjie…
Сегодня технологический гигант Huawei официально представил ещё один автомобильный бренд — Shangjie. Этот…
Google добавила игры в Android Auto…
Компания Google постепенно добавляет поддержку игр в Android Auto — теперь на совместимых сенсорных экран…
Tesla выпустила бюджетный Cybertruck…
Вчера компания Tesla официально представила новую базовую версию Cybertruck с увеличенным запасом хода — …
Porsche обновит мультимедийку своих автомобилей…
Компания Porsche обновит мультимедийную систему в Taycan, 911, Panamera и Cayenne для модельного года 202…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor