Samsung Electronics представила первый 10,1-дюймовый дисплей для планшетов

Как стало известно, компания Samsung Electronics во время международного симпозиума SID Display Week 2011 показала первый 10,1-дюймовый жидкокристаллический дисплей для планшетов, отличающийся разрешением 2560 х 1600 пикселей. Новинка использует технологию PenTile RGBW.

Необходимо отметить, продемонстрированная новинка пока является всего лишь прототипом. Samsung Electronics планирует поставить эти дисплеи на коммерческие рельсы позже в текущем году. Как ожидается, 10,1-дюймовые PenTile-дисплеи будут использоваться в планшетных компьютерах high-end-класса. Разработчики считают, 10,1-дюймовые дисплеи с разрешением 300 точек на дюйм идеально подходят для приложений, которые требуют отображения высококачественных фотографий, воспроизведения HD-видео, а также для веб-серфинга и чтения электронных книг.

Новинки отличаются на 40% меньшей потребляемой мощностью по сравнению с Full HD-решениями. Из характеристик отмечаются также яркость 300 нит в обычном режиме, яркость 600 нит в режиме использования вне помещения, цветовой охват 72% по шкале NTSC.

Amazon представила новый Kindle со съёмной батареей…
Компания Amazon обычно не слишком сильно меняет Kindle в каждом новом поколении, но теперь свежие модели …
Планшет Samsung Galaxy Tab S12 Ultra (SM-X940) в тесте GeekB…
Планшет Samsung Galaxy Tab S12 Ultra (SM-X940) попал в базу данных бенчмарка Geekbench 7 — запись обнаруж…
Планшет HUAWEI MatePad Pro 12" готов к глобальному релизу …
Компания HUAWEI объявила, что международная презентация планшета MatePad Pro 12" состоится 2 сентября. Пе…
Планшет Lenovo ThinkTab 11S оценили в 270 долларов …
Компания Lenovo пополнила ассортимент планшетов моделью ThinkTab 11S, которая базируется на 6-нанометрово…
Раскрыты характеристики планшета Samsung Galaxy Tab S12 Ultr…
Планшет Samsung Galaxy Tab S12 Ultra с модельным номером SM-X940 засветился в Geekbench 7 благодаря инсай…
Представлен планшет Motorola Moto Pad 70 Groove…
Компания Motorola пополнила ассортимент планшетов моделью Moto Pad 70 Groove, которая базируется на 4-нан…
Планшет iQOO Pad Ultra показали на пресс-рендерах…
Компания iQOO объявила, что официальная презентация компактного планшета Pad Ultra состоится 29 сентября.…
HONOR представила планшет Pad 20 Pro с ёмкой батареей…
Планшет HONOR Pad 20 дебютировал ещё в мае, а теперь компания представила его более продвинутую версию — …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor