Samsung Electronics представила первый 10,1-дюймовый дисплей для планшетов

Как стало известно, компания Samsung Electronics во время международного симпозиума SID Display Week 2011 показала первый 10,1-дюймовый жидкокристаллический дисплей для планшетов, отличающийся разрешением 2560 х 1600 пикселей. Новинка использует технологию PenTile RGBW.

Необходимо отметить, продемонстрированная новинка пока является всего лишь прототипом. Samsung Electronics планирует поставить эти дисплеи на коммерческие рельсы позже в текущем году. Как ожидается, 10,1-дюймовые PenTile-дисплеи будут использоваться в планшетных компьютерах high-end-класса. Разработчики считают, 10,1-дюймовые дисплеи с разрешением 300 точек на дюйм идеально подходят для приложений, которые требуют отображения высококачественных фотографий, воспроизведения HD-видео, а также для веб-серфинга и чтения электронных книг.

Новинки отличаются на 40% меньшей потребляемой мощностью по сравнению с Full HD-решениями. Из характеристик отмечаются также яркость 300 нит в обычном режиме, яркость 600 нит в режиме использования вне помещения, цветовой охват 72% по шкале NTSC.

Планшет OPPO Pad 5 оценили в 360 долларов …
Компания OPPO пополнила ассортимент планшетов моделью Pad 5, которая базируется на производительном 3-нан…
Представлена глобальная версия HONOR MagicPad 3…
Компания HONOR выпустила планшет MagicPad 3 за пределы китайского рынка, где аппарат дебютировал почти дв…
Xiaomi представила компактный планшет Pad Mini…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент компактных планшетов моделью Pad Mini, которая основана на топовой …
iPad получит процессор A16 Bionic…
В марте Apple выпустила свой новый базовый iPad с чипом A16 Bionic, но, судя по свежим сообщениям, компан…
Представлен планшет Alldocube Ultra Pad с АКБ на 15000 мАч…
Компания Alldocube пополнила ассортимент планшетов моделью Ultra Pad, главной особенностью которой стала …
Планшет Redmi K Pad выйдет в новой расцветке …
Компания Xiaomi объявила, что 23 октября в Китае стартуют продажи новой версии планшета Redmi K Pad. Аппа…
Планшет Xiaomi Pad 8 Pro протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench появились результаты тестирования планшета Xiaomi Pad 8 Pro…
Представлен планшет Vaio TL12 с 12,6-дюймовым AMOLED-экраном…
Японский производитель Vaio выпустил на бразильский рынок планшет Vaio TL12, который оценен в эквивалент …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor