Samsung отрицает накрутку результатов в бенчмарках

Внимательные читатели, помнят серию разоблачений, касающихся флагмана Samsung на процессоре Exynos Octa. В некоторых ситуациях, результаты завышаются на 50%, и это касается синтетических бенчмарков, на которые ряд пользователей обращает внимание при выборе смартфона.
Сегодня Samsung дала официально ответ, задачи обмануть тесты не ставилось. Причина кроется в связке процессора и графики, которые могут увеличивать частоту в особо требовательных задачах. Этот процесс проходит автоматически, вмешательства в него нет со стороны, как и привязки к конкретным приложениям.

Это все конечно хорошо, но файл "BenchmarkBooster", найденный в ядре системы имеет место быть. И по нему Samsung отказалась делать комментарии. Именно этот файл привязывает разгон в синтетическим тестам, в играх этот желанный рост производительности не происходит.
Процессоры Intel Nova Lake будут поддерживать AVX10…
Официальная документация подтвердила, что процессоры следующего поколения Intel Nova Lake получат поддерж…
AMD представила процессор Ryzen 5 5600F…
Ситуация с серией «F», то есть процессоры без графической подсистемы, в линейках до AM5 выглядит странно,…
Китайская Zhaoxin представила мощный процессор KH-50000…
Компания Zhaoxin официально представила серверные процессоры KH-50000, рассчитанные на китайский рынок и …
Valve объяснила основное преимущество Steam Machine…
Valve уверена, что новый ПК Steam Machine сможет добиться успеха там, где первые модели провалились, и, п…
Steam Machine будет заметно дороже консолей…
В свежем выпуске подкаста WAN Show от Linus Tech Tips Линус прокомментировал ещё не раскрытую стоимость S…
Apple отказалась от Mac Pro…
Текущее поколение Mac Pro в этом году так и не получило M3 Ultra, в отличие от Mac Studio, — производител…
Intel опровергла слухи о плохих продажах процессоров…
Intel выступила на конференции UBS Global Technology and AI 2025 и раскрыла любопытные подробности о спро…
Процессоры Intel получат много кэша bLLC…
Компания Intel, судя по свежим утечкам, готовит минимум четыре настольных процессора Nova Lake-S с увелич…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor