Samsung раскрывает идею дизайна One UI 4

Samsung предлагает заглянуть за кулисы того, как был разработан One UI 4.0. Основные цели заключались в том, чтобы интерфейс был интуитивно понятным и безопасным, а пользователям было легко выражать свои мысли. One UI 4 начинается с цветовой системы, которая была сосредоточена на очистке внешнего вида. Цвет применяется к наиболее важным элементам, все остальное остается монохромным. В системе есть три группы цветов: основные, функциональные и цвета приложения.

До One UI 4.0 в интерфейсе использовались немного разные цвета для обозначения одного и того же. Версия One UI 4.0 объединила их согласованным образом для создания функциональных цветов, например, красный означает «остановить», «отклонить», «удалить» и так далее.

Команда также подумала о том, как изменить дизайн приложений One, чтобы они лучше соответствовали потребностям разных людей. Например, это было основной идеей редизайна приложений «Погода» и «Календарь». Некоторые пользователи хотят проверить текущую погоду, другие хотят знать, какая погода будет в течение дня. Ранее эта информация была смешана, но разделена на отдельные представления для последней версии Samsung UX.

Основная цель One UI 4.0 заключалась в том, чтобы дать пользователям гарантии соблюдения их конфиденциальности. В строке состояния отображаются индикаторы конфиденциальности, чтобы предупредить вас, когда приложение использует вашу камеру, микрофон и другие функции. На панели разрешений отображается статистика о том, какие приложения использовали какие разрешения и как часто, а также предлагается возможность отозвать их.

One UI 4.0 оправдывает свое название, применяя один и тот же визуальный язык к различным продуктам под брендом Galaxy — от телефонов до планшетов, от смарт-часов до ноутбуков. Правильно настроить темный режим было сложно, поскольку он должен был сбалансировать визуальный комфорт с сохранением внешнего вида приложений.

Самовыражение также было важным фактором. Интерфейс использует цветовую систему Android 12 Material You для извлечения пяти цветов из ваших обоев и оформления пользовательского интерфейса приложения с их помощью.

Samsung также создала Emoji Pair, которая объединяет пару смайликов на случай, если один из них не совсем передает ваши эмоции.
Samsung Galaxy A35 и Galaxy A56 скоро получат бета-версию On…
Samsung продолжает разработку оболочки One UI 9, основанной на Android 17, для широкого ряда устройств Ga…
Представлен неттоп iRU Tactio 513…
iRU, российский производитель компьютерной техники, представил новую модель неттопа — Tactio 513, оснащен…
На IFA 2026 представлена Threadripper Halo Station с PRO 99…
В ходе своего выступления AMD на IFA 2026 анонсировала Threadripper Halo Station — рабочую станцию с жидк…
Представлен мини компьютер Minisforum UM750 Neo с процессоро…
Minisforum анонсировала новый компактный компьютер UM750 Neo, который привлекает внимание необычным выбор…
Представлен мини ПК Geekom A5 2027 Edition с процессором AMD…
Geekom представили новый взгляд на возможности мини-ПК, представляя модель A5 2027 Edition. Устройство со…
На Kickstarter представлена докс-станция PexarBolt Ultra TBT…
Сегодня компания Pexar представила на платформе Kickstarter свою новую разработку — док-станцию PexarBolt…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor