Состоялась премьера электромобиля Lightyear 0 с солнечной батареей

Состоялась международная премьера серийной версии автомобиля под названием Lightyear 0. Его разработала компания Lightyear.

Для разработки электромобиля потребовалось 6 лет. Lightyear 0 теперь доступен для заказа. Первые поставки запланированы на осень 2022 года. Цена составляет 250 тысяч евро.

Lightyear 0 оснащен солнечной батареей. Что обеспечивает автомобилю дополнительные 70 км пробега в сутки и до 11 000 км в год. Зарядка в течение часа солнечными панелями должна увеличить дальность хода на 10 км. Батарея на 60 кВтч обеспечивает 625 км запаса хода по WLTP. В компании подсчитали, что если проехать в среднем 50 километров, то машину можно не заряжать месяцами.

Lightyear 0 может разогнаться с 0 до 100 км/ч за 10 секунд, максимальная скорость составляет 160 км/ч. В салоне есть пять посадочных мест. Информационно-развлекательная система оснащена 10,1-дюймовым сенсорным экраном и использует платформу Android Automotive.
AMD Ryzen 7 9850X3D будут продавать в комплекте с ОЗУ…
На прошлой неделе AMD раскрыла дополнительные детали о Ryzen 7 9850X3D, официально подтвердив рекомендова…
MediaTek разрабатывает процессор для авто…
Компания MediaTek, известный производитель мобильных чипов, официально объявила о тесном сотрудничестве с…
Mercedes-Benz отказывается от беспилотных авто…
Компания Mercedes-Benz приостанавливает внедрение системы Drive Pilot — условно автоматизированной функци…
Android Auto получил интеграцию с Gemini…
Google предлагает забыть о привычном Google Assistant — теперь в Android Auto появится новый ассистент. К…
Официально: POCO C85 5G представят 9 декабря…
Бренд POCO объявил, что уже 9 декабря в Индии будет представлен бюджетный смартфон C85 5G. Производитель …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor