Тестирование и разгон 64-ядерного процессора AMD EPYC Milan-X 7773X

AMD Milan-X EPYC 7773X 3D V-Cache — это 64-ядерный серверный процессор со 128 потоками и 804 МБ кэш-памяти, который в настоящее время поставляется в глобальные центры обработки данных.

Эти процессоры еще официально не доступны в розничных магазинах, но китайскому создателю контента kenaide удалось приобрести и протестировать два квалификационных образца чипов на двухсокетной материнской плате SuperMicro. Процессор AMD EPYC 7773X определяется CPU-Z как ЦП 100-000000504-04, что подтверждает, что это инженерный образец с тактовой частотой на 100 МГц ниже базовых 2,2 ГГц и 3,5 ГГц и повышенными скоростями официального процессора.

Каждый процессор имеет 32 МБ L2, 256 МБ L3 и 512 МБ 3D V-Cache, что в сумме составляет 1608 МБ кэш-памяти в конфигурации, которая была протестирована с помощью Cinebench R23 и 3DMark.

Процессоры также были «разогнаны» до 4,8 ГГц с помощью утилиты EPYC Milan/Rome ES/QS Overclocking, увеличив лимит мощности с 280 Вт до 1500 Вт и подняв напряжение до 1,55 В. Эта тактовая частота 4,8 ГГц является целью, только фактическая достигнутая скорость не сообщается, а бенчмарки для разогнанных процессоров не публиковались.

AMD готовит сразу два новых процессора с 3D V-Cache…
Согласно новой информации от известного инсайдера, AMD готовит серьёзное расширение линейки процессоров R…
Intel готовит энергоэффективную видеокарту для ИИ…
Похоже, что планы Intel в области искусственного интеллекта включают новый продукт — по данным свежего от…
Intel готовит новую архитектуру ядер процессора…
Согласно новым утечкам, Intel планирует изменить подход к разработке будущих поколений процессоров, сосре…
MediaTek Dimensity 9500 будет на голову выше конкурентов…
До официальной презентации флагманского чипа MediaTek Dimensity 9500 остаётся меньше трёх недель, и, как …
Новый Mac mini выйдет до конца года с M5 на борту…
Apple кардинально изменила дизайн Mac mini при выходе версий с M4 и M4 Pro, уменьшив корпус и сохранив пр…
Intel сделает новый мобильные чипы более энергоэффективными…
Появились первые подробности о грядущем поколении процессоров Intel Panther Lake, и, судя по ранним данны…
AMD прекратила произвордство кулеров Wraith Prism и Wraith S…
Спустя почти семь лет после дебюта AMD официально прекращает выпуск своих легендарных боксовых кулеров Wr…
AMD разрабатывает чипы для ПК и консолей от Microsoft…
Во время конференции по итогам второго финансового квартала AMD официально подтвердила, что компания зани…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor