Toshiba Visconti 3 новые процессоры для распознавания изображений

Сегодня Toshiba официально представила новую серию устройств Visconti 3. Они относятся к семейству процессоров Visconti, предназначенных для распознавания изображений. Toshiba TMPV7528XBG, отличается наличием нескольких интегрированных вычислительных ядер, что существенно расширяет область возможного применения в промышленности.
Выпустив Visconti 3, корпорация Toshiba планирует расширить свой бизнес в области распознавания изображений и перейти от разработки автомобильных решений к созданию систем машинного слежения для индустриального применения. В 2015 финансовом году планируемые объемы продаж устройств Visconti должны составить 2 млн. штук. Первые отгрузки Visconti 3 начнутся уже в апреле.

Серия Visconti была изначально создана для использования в системах автоматического слежения в автомобильной индустрии. Устройства, построенные на основе этих процессоров, способны распознавать полосы движения на дороге, машины, пешеходов, сигналы светофоров и многие другие элементы окружающей среды. Процессоры Visconti 2 и Visconti 3 содержат встроенные ускорители обработки изображения, что позволяет им в реальном масштабе времени выявлять пешеходов с высокой степенью надежности.
Скоро будет представлен базовый процессор AMD Ryzen 5 7500 с…
AMD готовится представить очередной процессор серии Ryzen 5 для платформы AM5 — это будет базовая модель …
Microsoft выпустила экстренный патч для Windows…
Компания Microsoft начала распространять экстренное внеочередное обновление Windows, призванное исправить…
Mac Studio на M5 Ultra засветился в бенчмарке…
Компания Apple официально представила M5 Ultra в конце августа 2026 года вместе с новым десктопным компью…
Qualcomm выиграла в суде 2 доллара…
В четверг суд присяжных в штате Делавэр постановил, что Arm нарушила лицензионное соглашение с Qualcomm и…
AMD повысит цены на свою продукцию... вновь…
Компания AMD готовится к повышению цен на свою продукцию из-за роста стоимости производства кремниевых пл…
Alibaba представила серверный процессор XuanTie C950…
Сегодня компания Alibaba представила процессор XuanTie C950, который позиционируя как решение на базе RIS…
Представлена геймерская версия процессора Snapdragon 8 Elite…
Компания Qualcomm без громких анонсов добавила на официальный сайт новую версию своего флагманского проце…
Valve сообщила о крупной утечке данных…
Компания Valve предупредила пользователей о возможной утечке персональных данных клиентов, которые заказы…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor