Toshiba Visconti 3 новые процессоры для распознавания изображений

Сегодня Toshiba официально представила новую серию устройств Visconti 3. Они относятся к семейству процессоров Visconti, предназначенных для распознавания изображений. Toshiba TMPV7528XBG, отличается наличием нескольких интегрированных вычислительных ядер, что существенно расширяет область возможного применения в промышленности.
Выпустив Visconti 3, корпорация Toshiba планирует расширить свой бизнес в области распознавания изображений и перейти от разработки автомобильных решений к созданию систем машинного слежения для индустриального применения. В 2015 финансовом году планируемые объемы продаж устройств Visconti должны составить 2 млн. штук. Первые отгрузки Visconti 3 начнутся уже в апреле.

Серия Visconti была изначально создана для использования в системах автоматического слежения в автомобильной индустрии. Устройства, построенные на основе этих процессоров, способны распознавать полосы движения на дороге, машины, пешеходов, сигналы светофоров и многие другие элементы окружающей среды. Процессоры Visconti 2 и Visconti 3 содержат встроенные ускорители обработки изображения, что позволяет им в реальном масштабе времени выявлять пешеходов с высокой степенью надежности.
Процессоры Intel пользуются огромным спросом на рынке…
Генеральный директор Intel Лип-Бу Тан во время последней конференции по итогам квартала заявил, что спрос…
На Aliexpress появилась монтажная рамка сокета Intel LGA1954…
У поставщика на AliExpress обнаружен компонент, который классифицируется как монтажная рамка для процессо…
Intel выпустит новую архитектуру сначала для десктопных ПК…
Подход Intel к выводу новых технологий центральных процессоров на рынок заметно отличается от стратегии A…
Microsoft оптимизировала Windows 11 для ПК с 8 ГБ ОЗУ…
В течение последнего года Microsoft активно работает над снижением потребления оперативной памяти и повыш…
Intel планирует повысить цены на свои процессоры…
Процессоры компании Intel для ПК могут заметно подорожать уже в ближайшие недели. По данным Digitimes, ко…
Intel подтвердила переход на сокет LGA1954 с процессорами No…
Intel впервые официально подтвердила связь между грядущими настольными процессорами Nova Lake-S и сокето…
Apple выпустит M8 Ultra для работы с ИИ…
Компания Apple, по сообщениям инсайдеров, рассматривает возвращение на серверный рынок, где компания когд…
Процессоры Intel Nova Lake-S засветились в бенчмарке AIDA64…
В предварительной версии AIDA64 Extreme 8.40.8510 грядущие десктопные процессоры Intel Nova Lake-S отобра…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor