Toyota и Intel разрабатывают новую автомобильную технологию «connected car»

Компании Intel и Toyota объединили общие усилия в определении и разработке развлекательных автомобильных систем следующего поколения. Компании разрабатывают решение задачи интеграции функций современных устройств потребительской электроники непосредственно в информационную среду автомобиля.
Intel несколько лет занимается исследованиями в области так называемого «connected car», то есть автомобиля с развитыми сетевыми возможностями. Toyota вместе с Intel будут работать над разработкой технологии прозрачной коммуникации между автомобилем и мобильными устройствами водителя и пассажиров.

Интегрировать передовые технологии в автомобиль нужно так, чтобы водитель черпал пользу от них, не отрываясь от процесса вождения. С этой целью Toyota и Intel планируют уделить особое внимание методологии пользовательского взаимодействия, которая должна включать сенсорные технологии, управление жестами, распознавание голоса. Intel намерена использовать процессоры семейства Intel Atom.
Google интегрирует Gemini в автомобили…
Компания Google готовит обновление для автомобилей с системой Google built-in, в рамках которого появится…
Apple готовит к релизу новую ИИ-версию Siri…
Перед презентацией WWDC 2026, которая пройдёт уже 8 июня, известный инсайдер поделился новыми подробностя…
Что входит в услуги системного интегратора?…
Технологии развиваются с головокружительной скоростью, поэтому бизнес сталкивается с постоянно растуще…
Глобальную версию Xiaomi Smart Band 10 Pro оценили в 80 евро…
Компания Xiaomi представила международную версию фитнес-браслета Smart Band 10 Pro, который вышел в Китае…
Лазерный проектор XGIMI MIRA 4K Pro оценили в 1180 долларов …
Компания XGIMI представила лазерные телевизоры MIRA 4K и MIRA 4K Pro, которые основаны на 0,39-дюймовом D…
Google открыла исходный код Android Automotive OS…
Компания Google объявила о переводе своей платформы Android Automotive OS в формат открытого исходного ко…
Google интегрировала Gemini в автомобили Volvo…
Искусственный интеллект Gemini получил новые возможности — теперь ИИ сможет не только отвечать на вопросы…
Смартфон Xiaomi 17 Max готов к выходу …
Авторитетный информатор Digital Chat Station сообщает, что смартфон Xiaomi 17 Max прошел сертификацию, ко…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor