Toyota и Intel разрабатывают новую автомобильную технологию «connected car»

Компании Intel и Toyota объединили общие усилия в определении и разработке развлекательных автомобильных систем следующего поколения. Компании разрабатывают решение задачи интеграции функций современных устройств потребительской электроники непосредственно в информационную среду автомобиля.
Intel несколько лет занимается исследованиями в области так называемого «connected car», то есть автомобиля с развитыми сетевыми возможностями. Toyota вместе с Intel будут работать над разработкой технологии прозрачной коммуникации между автомобилем и мобильными устройствами водителя и пассажиров.

Интегрировать передовые технологии в автомобиль нужно так, чтобы водитель черпал пользу от них, не отрываясь от процесса вождения. С этой целью Toyota и Intel планируют уделить особое внимание методологии пользовательского взаимодействия, которая должна включать сенсорные технологии, управление жестами, распознавание голоса. Intel намерена использовать процессоры семейства Intel Atom.
Apple выпустила CarPlay Ultra, но только для Aston Martin…
Вчера компания Apple официально запустила новое поколение своей автомобильной платформы — CarPlay Ultra. …
Google крупно обновила систему Android Auto…
После конференции разработчиков Google I/O стало ясно, что Android Auto получит гораздо больше, чем прост…
Amazon отозвала апдейт роботакси из-за аварии…
Сегодня компания Zoox, принадлежащая Amazon, официально сообщила о добровольном отзыве программного обесп…
В Mercedes-Benz можно будет говорить по Microsoft Teams…
Совсем скоро в некоторых автомобилях Mercedes-Benz можно будет подключаться к звонкам в Microsoft Teams и…
Volvo первой получит Gemini в Android Auto…
На конференции Google I/O компания объявила о планах интегрировать свой ИИ-чат-бот Gemini в самые разные …
Lyft запустит беспилотные автобусы на 15 пассажиров…
Компания Lyft готовится к запуску нового сервиса беспилотных шаттлов в партнёрстве с Benteler Mobility — …
Как определить подделку среди популярных автозапчастей…
Рынок автозапчастей давно столкнулся с проблемой подделок. Чем популярнее бренд и выше спрос на компон…
Обзор ETENWOLF ZEPHYR S3. Портативный автомобильный компресс…
Воздушный компрессор хоть и не входит в список обязательного оборудования для автомобиля, но его можно см…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor