В Китае представлен кроссовер Li Auto L9

В Китае представлен кроссовер — Li Auto L9, это аналог Mercedes-Benz GLS и BMW X7 не только по габаритам, но и по оснащению. Его длина составляет 5218 мм, а колесная база 3105 мм.

Автомобиль имеет ширину 1998 мм и высоту 1800 мм. Li Auto L9 приводится в движение двумя электродвигателями общей мощностью 449 л.с. Разгон до 100 км/ч достигается за 5,3 секунды. Но электродвигатели – это только часть силовой установки автомобиля. Вторая часть — это 1,5-литровый турбированный двигатель, который заряжает тяговую батарею, с которой связаны электродвигатели.

Емкость тяговой батареи составляет 44,5 кВтч, на чистом электричестве кроссовер способен проехать до 215 км, а на полном баке Li Auto L9 до 1315 км — при среднем расходе 5,9 л на 100 км пути. Есть пневмоподвеска, позволяющая увеличить дорожный просвет на 8 см. Центральная панель оснащена двумя экранами с диагональю 15,7 дюйма каждый.Также на руле есть небольшой экран диагональю 4,8 дюйма.

Li Auto L9 имеет шесть отдельных сидений, каждое из которых имеет подогрев и электрическую регулировку, а сиденья первого и второго ряда вентилируются и оснащены встроенным массажером. В автомобиль встроена аудиосистема с 21 динамиком общей мощностью 2160 Вт, две беспроводные зарядки для телефонов, а также подстаканники на втором ряду с охлаждением и подогревом.

Большой OLED-экран установлен на потолке за сиденьями первого ряда. Он управляется голосом и жестами: внутри автомобиля размещены шесть микрофонов и установлено несколько времяпролетных 3D-камер ToF. Li Auto L9 получил автономную систему вождения, есть 25 датчиков. Автомобиль имеет системы предотвращения столкновений и автоматической парковки.

Стоимость Li Auto L9 составляет 460 149 юаней (68 720 долларов). Предзаказ на кроссовер уже открыт.

Stellantis разрабатывает твердотельные батареи для электрока…
Компания Stellantis заявила, что её твёрдотельные аккумуляторы практически готовы к серийному производств…
Apple CarPlay позволит смотреть видео в автомобиле…
На данный момент YouTube-видео нельзя смотреть через CarPlay на экране мультимедийной системы автомобиля …
Huawei будет выпускать автомобили под брендом Shangjie…
Сегодня технологический гигант Huawei официально представил ещё один автомобильный бренд — Shangjie. Этот…
6 полезных гаджетов для комфортного путешествия на машине…
Путешествия на автомобиле — это всегда приключение, но иногда длинные поездки могут быть утомительными из…
Volvo первой получит Gemini в Android Auto…
На конференции Google I/O компания объявила о планах интегрировать свой ИИ-чат-бот Gemini в самые разные …
Google крупно обновила систему Android Auto…
После конференции разработчиков Google I/O стало ясно, что Android Auto получит гораздо больше, чем прост…
Apple выпустила CarPlay Ultra, но только для Aston Martin…
Вчера компания Apple официально запустила новое поколение своей автомобильной платформы — CarPlay Ultra. …
Amazon отозвала апдейт роботакси из-за аварии…
Сегодня компания Zoox, принадлежащая Amazon, официально сообщила о добровольном отзыве программного обесп…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor