Volkswagen Passat 8 поколения презентовали официально

Автомобильный концерн Volkswagen представил публике новое 8 поколение популярного автомобиля Volkswagen Passat. Новинка вышла сразу в двух кузовах — «седан» и «универсал».
Новый Passat стал на 85 кг легче предыдущего за счет нового шасси. Изменились и габариты: в длину машина уменьшилась на 2 мм до 4 767 мм, в ширину выросла на 12 мм до 1 832 мм, а в высоту уменьшилась на 14 мм до 1 456 мм. При этом колесная база выросла на 79 мм до 2 791 мм. Что позволило увеличить внутреннее пространство в салоне на 33 мм.

Моторная гамма нового Volkswagen Passat включает в себя бензиновый 125-сильный движок объемом 1,4 литра, входящий в базовую комплектацию. Также есть 150-сильная модификация этого мотора. Из других «бензиновиков» стоит отметить движки литражей 1,8 и 2 с мощностью 180 и 220 лошадей соответственно, а в качестве самого мощного ДВС выступает агрегат мощностью 280 сил. Еще есть три дизеля литражей 1,6 и 2 с мощностью 150 и 190, а также 240 лошадиных сил соответственно. Крутящий момент последнего составляет 500 Н/м. В Германии уже стартовали продажи новинки.
Google добавила игры в Android Auto…
Компания Google постепенно добавляет поддержку игр в Android Auto — теперь на совместимых сенсорных экран…
Tesla выпустила бюджетный Cybertruck…
Вчера компания Tesla официально представила новую базовую версию Cybertruck с увеличенным запасом хода — …
Tesla Cybertruck сняли с производства…
Любимый на территории США низкополигональный электрический пикап столкнулся с новой проблемой, не связанн…
Xiaomi планирует расширять автомобильный бизнес…
Xiaomi планирует значительно укрепить своё подразделение по производству электромобилей, привлекая 4,96 м…
Porsche обновит мультимедийку своих автомобилей…
Компания Porsche обновит мультимедийную систему в Taycan, 911, Panamera и Cayenne для модельного года 202…
Huawei будет выпускать автомобили под брендом Shangjie…
Сегодня технологический гигант Huawei официально представил ещё один автомобильный бренд — Shangjie. Этот…
Apple обновила дизайн интерфейса CarPlay…
Вчера компания Apple анонсировала масштабные обновления своих операционных систем, которые в том числе за…
Xiaomi YU7 получит запас хода в 835 км…
Судя по информации из сети, компания Xiaomi готовится громко заявить о себе на рынке электромобилей с нов…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor