Volvo V40 - прощальный аккорд Питера Хорбери

Человек, который превратил квадратные Volvo в изящные автомобили. Он придумал в 1991 году широкую плечевую линию, которая к хвосту автомобиля превращалась в гигантскую полку. Он создал первый внедорожник Volvo. А потом, поработав с 2002 по 2009 года на Ford, он вернулся! По сути, он и есть Volvo! Напоследок Питер сделал шведам V40 и ушел. Питера окончательно забрали в Китай, и он теперь отвечает за дизайн китайских автомобилей Geely – а это Emgrand, Englon, Gleagle и Geely – есть где развернуться. Так что наслаждайтесь – это последняя модель эпохи Хорбери.

вольво width=

Здесь есть шикарный силуэт и попытка соединить несоединимое - полноценный универсал и спортивное купе. Сам Хорбери назвал свое творение "элегантным" и одновременно экологичным и драйверским.

вольво width=

С нами осталась Volvo V40. Которая, кстати, может заменить одним махом сразу три старые модели C30, S40 и V50. В гамме новой модели будет огромная линейка моторов, которую венчает пятицилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 254 л.с. с вполне отменным разгоном до сотни – 6,7 с. В поддержку статуса самого безопасного в мире автомобиля, Volvo засунула под капот подушку безопасности для пешеходов, которая выстреливает перед лобовым стеклом и призвана спасти голову несчастного. А аккорд получился действительно хорошим.
Apple обновила дизайн интерфейса CarPlay…
Вчера компания Apple анонсировала масштабные обновления своих операционных систем, которые в том числе за…
Теперь автомобили Tesla сами доставляют себя клиентам…
Вчера компания Tesla официально объявила о первой успешной полностью автономной доставке автомобиля от за…
Xiaomi YU7 получит запас хода в 835 км…
Судя по информации из сети, компания Xiaomi готовится громко заявить о себе на рынке электромобилей с нов…
Apple CarPlay позволит смотреть видео в автомобиле…
На данный момент YouTube-видео нельзя смотреть через CarPlay на экране мультимедийной системы автомобиля …
Apple выпустила CarPlay Ultra, но только для Aston Martin…
Вчера компания Apple официально запустила новое поколение своей автомобильной платформы — CarPlay Ultra. …
Xiaomi YU7 бъёт в Китае рекорд по продажам…
Xiaomi YU7, вторая модель электромобиля от компании, вызвала настоящий ажиотаж в Китае — лишь за 72 часа …
Stellantis разрабатывает твердотельные батареи для электрока…
Компания Stellantis заявила, что её твёрдотельные аккумуляторы практически готовы к серийному производств…
Volvo первой получит Gemini в Android Auto…
На конференции Google I/O компания объявила о планах интегрировать свой ИИ-чат-бот Gemini в самые разные …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor