ZTE готовит собственный 8-ядерный мобильный чип

Все больше компаний начали производство собственных процессоров для мобильных процессоров. Уже отметились LG Odin, Samsung, Huawei, а сегодня к ним присоединилась ZTE. Она готовит к выходу восьмиядерный чип WiseFone 7550S.
Производство уже запущено, впервые они будут представлены на выставке MWC 2014. Он будет выгодно отличаться низким уровнем энергопотребления, превосходя по этому параметру NVIDIA Tegra 4 и Qualcomm Snapdragon 800.

Первые восьмиядерные чипы, напомню, представила Samsung, в них только 4 ядра могут работать одновременно. MediaTek в свою очередь первой вывела чип с восьмью активными ядрами.
AMD SB1 станет новым сокетом для процессоров EPYC Verano…
Процессоры AMD EPYC с кодовым обозначением «Verano» будут устанавливаться в новый разъем, получивший наим…
Intel планирует повысить цены на свои процессоры…
Процессоры компании Intel для ПК могут заметно подорожать уже в ближайшие недели. По данным Digitimes, ко…
Представлен новый Mac Mini…
Компания Apple представила новое поколение Mac Mini, которое вновь реализовано двумя модификациями. Польз…
Microsoft выпустила ИИ-процессор Maia 300…
Компания Microsoft анонсировала Maia 300 — процессор третьего поколения собственной разработки, предназна…
Скоро будет представлен базовый процессор AMD Ryzen 5 7500 с…
AMD готовится представить очередной процессор серии Ryzen 5 для платформы AM5 — это будет базовая модель …
Windows 11 теперь будет работать быстрее…
Microsoft выпустила августовское обновление KB5121003, которое помимо исправлений безопасности наконец пр…
Доля Intel на рынке опустилась ниже 70%…
Согласно данным Mercury Research, доля процессоров компании Intel на рынке процессоров x86 опустилась ниж…
Qualcomm раскрыла характеристики Snapdragon C…
На выставке Computex 2026 компания Qualcomm представила новое семейство процессоров Snapdragon C. Процесс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor