«Зенит» представил сверхсветосильный объектив Зенитар 0,95/50

Если спросить любого советского фотолюбителя, какой фотоаппарат лучший, то он не колеблясь ответил бы «Зенит». После развала СССР, у Красногорского завода им. С. А. Зверева, который и занимался производством фототехники под знаменитой маркой, впрочем, как и у всей страны, настали не лучшие времена. К счастью, фабрике удалось выжить и восстановить производство.

Среди продукции компании, входящей теперь в холдинг «Швабе», можно найти много интересных мануальных объективов, луп, биноклей, прицелов и фотоаппаратов. Самым интересным из последних стал Зенит М, разработанный совместно с компанией Leica. В ближайших планах завода заняться созданием объективов с автофокусом.

На днях в Москве прошла презентация, на которой был представлен уникальный мануальный объектив Зенитар 0,95/50 с фиксированным фокусным расстоянием 50 мм и сверхвысокой светосилой F/0,95 (многим производителям такое значение только снится), которая позволяет получать яркие фото без шумов и завышенного значения ISO даже при плохом освещении.

Это первый объектив линейки, оснащенный байонетом Е для беззеркальных фотоаппаратов Sony (если правильно выбрать переходник, то получится поставить и на камеры других производителей). Отличительной конструкторской деталью стала идеально круглая диафрагма, обеспеченная четырнадцатью лепестками, что делает рисунок боке очень живописным.

«Зенитар 0,95/50 ‒ объектив для неспешной, вдумчивой фотографии, который подойдет как профессионалам, так и любителям. Благодаря усовершенствованным оптическим расчетам, изображение получается более резким, а собственный необычный рисунок высоко оценят любители художественной фотографии.

По качеству изделие не уступает иностранным аналогам, а более низкая цена позволит успешно конкурировать с ними как на отечественном, так и на зарубежном рынках. Безусловно, новая разработка выводит линейку Зенитар на принципиально новый уровень», ‒ уверен генеральный директор Вадим Калюгин.

Новинка уже можно приобрести в официальном интернет-магазине zenit.photo по цене 50 тыс. рублей.

Автор:
Складной дрон DJI Flip оценен в 440 долларов …
Компания DJI пополнила ассортимент дронов моделью DJI Flip, которая может похвастаться складной конструкц…
Объектив Nikkor Z 35mm F/1.2 S оценен в 2800 долларов …
Компания Nikon пополнила ассортимент сверхсветосильных объективов моделью Nikkor Z 35mm F/1.2 S, которая …
Компактную камеру Canon PowerShot V1 оценили в 990 долларов …
Компания Canon пополнила ассортимент компактных фотокамер моделью PowerShot V1, которая получила 1,4-дюйм…
Представлен объектив Samyang AF 14-24mm F/2.8…
Компания Samyang в партнерстве с Schneider Kreuznach (производит объективы для среднеформатных камер Hass…
Представлен объектив Sigma 16-300mm F/3.5-6.7 DC OS Contempo…
Компания Sigma пополнила ассортимент зум-объективов моделью 16-300 mm F/3.5-6.7 DC OS Contemporary, предн…
Panasonic представила фотоаппарат Lumix S1RII…
Сегодня компания Panasonic официально анонсировала обновлённую версию камеры Lumix S1R, которая была выпу…
Представлен объектив Sigma 16mm F/1.4 DC DN для Canon RF…
Компания Sigma представила светосильные автофокусные объективы Sigma 16mm F/1.4 DC DN и 23mm F/1.4 DC DN …
Объектив 7Artisans 18mm F/5.6 оценен в 90 долларов …
Компания 7Artisans пополнила ассортимент компактных широкоугольных объективов моделью 7Artisans 18mm F/5.…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor