Алколазер позволит определять пары алкоголя на расстоянии 100 метров

Сегодня появилась информация по лазеру, который позволяет определить уровень алкоголя водителя на расстоянии. Работа прибора аналогична радару, его действие основано на физике преломления лучей. На расстоянии ста метров он способен определить наличие паров 100 граммов водки или 300 грамм пива. Сегодня также была произведена публичная демонстрация работы прибора.
Алколазер способен через стекло определить употреблял ли водитель. Датчик сработает также, если в салоне находится человек, который выпил кружку пива или рюмку водки. Но использование этого лазера не исключит контакта с автоинспектором, для исключения ошибки и погрешности прибора. Алколазер позволяет определить пары при скорости движения до 120 километров в час.

Алколазер позволит определять пары алкоголя на расстоянии 100 метров width=

Принцип действия представленного лазера, это использование луча, направленного на автомобиль. Луч не оказывает никакого воздействия на здоровье водителя. В приборе учтена возможность фильтрации спиртосодержащих жидкостей – например стеклоомывателей. "Может возникнуть вопрос: а если не водитель, а пассажир употреблял спиртное, то, естественно, при остановке этого транспортного средства потребуется дополнительная проверка водителя на употребление спиртосодержащих жидкостей. В этой ситуации, естественно, если к водителю никаких претензий нет, а есть претензии к пассажирам, то мы пассажиров за это не штрафуем".
Apple готовит к релизу новую ИИ-версию Siri…
Перед презентацией WWDC 2026, которая пройдёт уже 8 июня, известный инсайдер поделился новыми подробностя…
Надежное обслуживание BMW: где найти качественные комплектую…
Автомобили немецкого бренда BMW заслуженно считаются эталоном драйва, инженерного совершенства и преми…
Лазерный проектор XGIMI MIRA 4K Pro оценили в 1180 долларов …
Компания XGIMI представила лазерные телевизоры MIRA 4K и MIRA 4K Pro, которые основаны на 0,39-дюймовом D…
Глобальную версию Xiaomi Smart Band 10 Pro оценили в 80 евро…
Компания Xiaomi представила международную версию фитнес-браслета Smart Band 10 Pro, который вышел в Китае…
Google интегрировала Gemini в автомобили Volvo…
Искусственный интеллект Gemini получил новые возможности — теперь ИИ сможет не только отвечать на вопросы…
Google интегрирует Gemini в автомобили…
Компания Google готовит обновление для автомобилей с системой Google built-in, в рамках которого появится…
Рассекречены параметры браслета Xiaomi Smart Band 10 Pro…
Компания Xiaomi раскрыла главные особенности фитнес-браслета Smart Band 10 Pro, который будет представлен…
Рейтинг лучших сервисов трансфера из аэропорта в Новосибирск…
Настоящий рейтинг сформирован на основе анализа официальных данных ведущих транспортных компаний, осущ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor