Автомобиль для байдарочников от Volkswagen

В Женеве Volkswagen представил спецверсию пикапа Amarok для любителей сплавляться по рекам. Концепт-кар Amarok Canyon получил увеличенный на 40 мм дорожный просвет. Если брать в расчет дополнительную высоту, которую дали колесные диски Durban, обутые в широкие шины для бездорожья, этот автомобиль выше серийной версии на 85 мм.

джип width=

На крыше пикапа появились фары, а на панели управления – датчики, указывающие угол подъема и угол поперечного наклона при движении по пересеченной местности. В кузове предусмотрены крепления для лодок: прежде всего они рассчитаны на цельнокорпусные каяки.

джип width=

Под капотом концепт-кара находится четырехцилиндровый 2,0-литровый дизельный двигатель с двойным турбонаддувом, мощность которого составляет 180 л.с. Он работает в паре с раздаточной коробкой с понижающей передачей. Автомобиль получил полный привод и систему блокировки дифференциала заднего моста. Создавая этот концепт, разработчики хотели подчеркнуть многофункциональность и практичность пикапа.
Apple обновила дизайн интерфейса CarPlay…
Вчера компания Apple анонсировала масштабные обновления своих операционных систем, которые в том числе за…
Теперь автомобили Tesla сами доставляют себя клиентам…
Вчера компания Tesla официально объявила о первой успешной полностью автономной доставке автомобиля от за…
Xiaomi YU7 получит запас хода в 835 км…
Судя по информации из сети, компания Xiaomi готовится громко заявить о себе на рынке электромобилей с нов…
Apple CarPlay позволит смотреть видео в автомобиле…
На данный момент YouTube-видео нельзя смотреть через CarPlay на экране мультимедийной системы автомобиля …
Apple выпустила CarPlay Ultra, но только для Aston Martin…
Вчера компания Apple официально запустила новое поколение своей автомобильной платформы — CarPlay Ultra. …
Xiaomi YU7 бъёт в Китае рекорд по продажам…
Xiaomi YU7, вторая модель электромобиля от компании, вызвала настоящий ажиотаж в Китае — лишь за 72 часа …
Stellantis разрабатывает твердотельные батареи для электрока…
Компания Stellantis заявила, что её твёрдотельные аккумуляторы практически готовы к серийному производств…
Volvo первой получит Gemini в Android Auto…
На конференции Google I/O компания объявила о планах интегрировать свой ИИ-чат-бот Gemini в самые разные …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor