Автомобиль для байдарочников от Volkswagen

В Женеве Volkswagen представил спецверсию пикапа Amarok для любителей сплавляться по рекам. Концепт-кар Amarok Canyon получил увеличенный на 40 мм дорожный просвет. Если брать в расчет дополнительную высоту, которую дали колесные диски Durban, обутые в широкие шины для бездорожья, этот автомобиль выше серийной версии на 85 мм.

джип width=

На крыше пикапа появились фары, а на панели управления – датчики, указывающие угол подъема и угол поперечного наклона при движении по пересеченной местности. В кузове предусмотрены крепления для лодок: прежде всего они рассчитаны на цельнокорпусные каяки.

джип width=

Под капотом концепт-кара находится четырехцилиндровый 2,0-литровый дизельный двигатель с двойным турбонаддувом, мощность которого составляет 180 л.с. Он работает в паре с раздаточной коробкой с понижающей передачей. Автомобиль получил полный привод и систему блокировки дифференциала заднего моста. Создавая этот концепт, разработчики хотели подчеркнуть многофункциональность и практичность пикапа.
Google добавила игры в Android Auto…
Компания Google постепенно добавляет поддержку игр в Android Auto — теперь на совместимых сенсорных экран…
Tesla выпустила бюджетный Cybertruck…
Вчера компания Tesla официально представила новую базовую версию Cybertruck с увеличенным запасом хода — …
Tesla Cybertruck сняли с производства…
Любимый на территории США низкополигональный электрический пикап столкнулся с новой проблемой, не связанн…
Xiaomi планирует расширять автомобильный бизнес…
Xiaomi планирует значительно укрепить своё подразделение по производству электромобилей, привлекая 4,96 м…
Porsche обновит мультимедийку своих автомобилей…
Компания Porsche обновит мультимедийную систему в Taycan, 911, Panamera и Cayenne для модельного года 202…
Huawei будет выпускать автомобили под брендом Shangjie…
Сегодня технологический гигант Huawei официально представил ещё один автомобильный бренд — Shangjie. Этот…
Apple обновила дизайн интерфейса CarPlay…
Вчера компания Apple анонсировала масштабные обновления своих операционных систем, которые в том числе за…
Xiaomi YU7 получит запас хода в 835 км…
Судя по информации из сети, компания Xiaomi готовится громко заявить о себе на рынке электромобилей с нов…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor