Автотехнологии в гонке Ene-1 Grand Prix Motegi 2012 - электромобили улучшают показатели

Несколько дней назад, в Японии состоялись соревнования электромобилей нового поколения Ene-1 Grand Prix Motegi 2012. Победитель сумел продержатся и проехать 48 километров на 40 аккумуляторах Panasonic EVOLTA. Для такого вида гонок подобрали и подходящее место проведения гонок, а именно, трасса Твин Ринг Мотеги в префектуре Точиги к северу от Токио.
Эта трасса является одной из самых знаменитых в мире. По словам представителей команд-участников гонки, все автомобили, участвовавшие в заезде, в качестве источника питания использовали перезаряжаемые аккумуляторы Panasonic EVOLTA. Состоявшаяся гонка Ene-1 Grand Prix 2012 объединила идеи экологичности и мобильности, предоставив молодому поколению уникальную возможность испытать собственные силы в проектировании и строительстве транспортных средств. Ene-1 Grand Prix 2012 стало третьим по счёту, а предыдущие заезды электромобилей «проехались» на другой легендарной трассе Судзука в 2011 году и в августе 2012 года. Чем же уникальна гонка Ene-1 Grand Prix? В первую очередь, соревнования электромобилей уникально тем, что единственным источником энергии для автомобилей выполняют 40 никель-металлогидридных аккумуляторов Panasonic EVOLTA АА-типа.

Компания Panasonic оказала существенную поддержку соревнованием и командам-участникам, обеспечив их аккумуляторами и устройствами для быстрой зарядки. Гонка состояла из двух этапов. На первом этапы авто-команды противостояли друг друга на скорость и должны были в минимально короткое время проехать один круг гоночной трассы длиной 2,4 км. После этого, кто прошёл первый этап благополучно, приняли участие в в заезде на дальность. В статус лидера перешла та команда, которой удалось преодолеть расстояние за 60 минут. Особенным условием гонки было то, что участники электро-ралли могли зарядить аккумуляторы только один единственный раз – перед скоростным заездом.

Именно в таких условиях конструкция электро-транспортного средства вкупе с умением водителя максимально использовать мощность аккумуляторов Panasonic EVOLTA приобретали уникальное определяющее значение для победы. На старт гонки вышла 21 команда. Только одна команда не смогла успешно завершить первый заезд и принять участие в 60-минутном марафоне. В итоге, команда-победитель преодолела 20 кругов трассы длиной около 48 км. Сейчас можно сказать, что электро-гонка Ene-1 Grand Prix стала тем событием, которое полностью раскрыло потенциал возможностей бытовых аккумуляторов EVOLTA и вместе с ними экологически чистых транспортных средств.
Представлен крошечный ПК Bosgame E6 ECO…
Компания Bosgame пополнила ассортимент компактных ПК моделью E6 ECO, которая получила корпус с размерами …
Телефон Nokia 250 4G Smart полностью рассекречен …
Авторитетный информатор smashx_60 опубликовал качественные изображения и подробности о параметрах кнопочн…
Моноблок Lenovo ThinkCentre X AIO Aura Edition появился в гл…
Компания Lenovo дала старт глобальным продажам необычного моноблока ThinkCentre X AIO Aura Edition, котор…
Ford выпустил чат-бота для автомобилистов…
Компания Ford начинает внедрение нового помощника на базе искусственного интеллекта, который способен отв…
Samsung Galaxy A55 скоро обновят до Android 17…
На корейском сервере Samsung стартовало внутреннее тестирование прошивки One UI 9 на базе операционной си…
Представлен планшет HP OmniPad 12…
Компания HP пополнила ассортимент планшетов моделью OmniPad 12, которая базируется на 4-нанометровой одно…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor