АвтоВАЗ, Renault и Nissan будут выпускать Nissan Qashqai и Infiniti

К 2020 году производство автомобилей альянса «АвтоВАЗ», Renault и Nissan составит 1,88 миллионов автомобилей, почти половина автомобилей будет производиться под иностранными брендами, в результате чего альянс в России хочет собирать седан D-класса Renault Latitude, кроссовер Renault Koleos, Nissan Qashqai, Nissan Pathfinder и все модели Infiniti.
Планируется, что к 2011 году выпустят 2400 автомобилей Infiniti. Автопроизводители для выхода на заданные объемы в 2011-2020 планируют инвестировать в производство 1,9 миллиардов евро, из которых 645 миллионов евро приходится на долю «АвтоВАЗа» и Объединенной автомобильной группы. Также на новый режим промсборки претендуют производители грузовиков «КамАЗ» и «Мерседес – Бенц тракс Восток» - это совместное предприятие «КамАЗа» и Daimler.

Через три года «КамАЗ» и МБТВ после вступления в силу соглашения о промсборке планируют довести производственные мощности до 30 тысяч грузовиков полной массой от 5 тонн и 1000 единиц спецтехники. По новым условиям компания может ввозить в Россию в течение трех лет по льготным пошлинам с момента подписания соглашения, кузова для крупноузловой сборки, в размере не больше 5% от заявленных производственных мощностей альянса. В будущем ожидается, что уровень локализации производства достигнет не меньше 60%.
Владельцы Kia EV9 смогут заряжать электрокаром дом…
Владельцы Kia EV9 скоро смогут воспользоваться функцией резервного питания Vehicle to Home благодаря появ…
Huawei будет выпускать автомобили под брендом Shangjie…
Сегодня технологический гигант Huawei официально представил ещё один автомобильный бренд — Shangjie. Этот…
Tesla Cybertruck сняли с производства…
Любимый на территории США низкополигональный электрический пикап столкнулся с новой проблемой, не связанн…
Porsche обновит мультимедийку своих автомобилей…
Компания Porsche обновит мультимедийную систему в Taycan, 911, Panamera и Cayenne для модельного года 202…
В М.Видео-Эльдорадо стартовали продажи планшета HUAWEI MateP…
С 28 февраля 2025 года в розничных сетях и онлайн-каналах М.Видео-Эльдорадо начались продажи нового планш…
6 полезных гаджетов для комфортного путешествия на машине…
Путешествия на автомобиле — это всегда приключение, но иногда длинные поездки могут быть утомительными из…
Stellantis разрабатывает твердотельные батареи для электрока…
Компания Stellantis заявила, что её твёрдотельные аккумуляторы практически готовы к серийному производств…
МТС запустила предзаказ на очередные флагманы HUAWEI: тройно…
МТС объявило о старте предзаказа на три премиальных устройства HUAWEI: смартфон Mate 70 Pro, инновационны…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor