Создание проекта STALKER 2 сомнительно продвигается вперед

Поклонники известного радиационного проекта STALKER в очередной раз выслушали от разработчиков обещания, как это ни грустно слышать. В Twitter компания GSC Game World под своим аккаунтом опубликовала данные о том, что их команда во всю продолжает трудиться над воплощением в виртуальности следующей части S.T.A.L.K.E.R. 2.
Пока, к большому сожалению и из-за недавних происшествий в компании, авторы проекта никак не могут назвать не то что точную дату выхода, а даже примерный год. Сотрудники фирмы утверждают, что новинка, скорее всего, не откроет глаза и в текущем году, а вероятно вообще в минимуме придётся ждать 2013 года. Создатели грядущего S.T.A.L.K.E.R. 2 на данный момент не могут рассказывать о нём, зато смело подтирают за собой записи в Twitter, поскольку копию сообщения для успокоения фанатов нашли только на ресурсе VG24/7.

S.T.A.L.K.E.R. 2 width=



Совсем немного времени прошло и с той поры, когда GSC Game World заявлял о больших финансовых проблемах. Так до сих пор не раскрыли причин упадка, путей возвращения разработчиков к полноценной работе и, тем более, не торопятся заявлять появился ли у игры хоть какой-то инвестор. С источниками финансирования были действительно большие проблемы.

Напомним, первый сюжетный ряд S.T.A.L.K.E.R. мы увидели в 2007 году. События тогда развернулись вокруг новой вселенной, где в 2006 году (может, и в 2008 году) прогремел второй взрыв на Чернобыльской АЭС, далее там многочисленные обитатели решили прозвать радиационную и опасную несомненно местность "Зоной". Игра вышла как шутер от первого лица, а потом создателями были реализованы и аддоны: "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо" и "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти".

S.T.A.L.K.E.R. 2 width=

Grand Theft Auto V получит рейтрейсинг и не только…
Сегодня компания Rockstar официально объявила, что Grand Theft Auto V на ПК получит ряд улучшений, включа…
Игра Bus: Bro U Survived прошла отбор и получит финансовую п…
Инвестиционный фонд Indie Go сообщает о том, что кооперативная игра Bus: Bro U Survived от независимой ко…
Игры с Android теперь будут доступны на ПК…
В преддверии мероприятия Game Developers Conference на следующей неделе компания Google официально объяви…
В Roblox интегрировали ИИ для генерации 3D-объектов…
Сегодня платформа Roblox запускает и открывает исходный код инструмента Cube 3D — первой версии своего ба…
Grand Theft Auto VI выйдет в формате метавселенной…
Сегодня сайт информационное издание DigiDay сообщило, что Rockstar Games ведёт переговоры не только с соз…
Sony забанила важнейший мод для Bloodborne…
Популярный мод для повышения частоты кадров в популярной игре Bloodborne был удалён из-за запроса DMCA от…
Почему не получается пополнить Steam напрямую и как это обой…
Сегодня большинство российских игроков столкнулись с трудностью пополнения Steam-баланса внутри клиент…
Ubisoft продаст часть своих активов компании Tencent…
Семья Гийемо (основатели игровой студии) и компания Tencent рассматривают возможность создания нового пре…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor